В Евролиге-2012/13 сыграют три российские команды

 

В предстоящем сезоне Россия получила третью путевку в Евролигу. По решению заседания совета турнира она достанется казанскому УНИКСу, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий АБАРЕНОВ.
По нашей информации, руководство Евролиги составило рейтинг всех клубов в еврокубках за последние три года, среди команд, не обладающих лицензией А. В нем казанцы обосновались на второй строчке после «Валенсии». Но, поскольку у испанцев и так максимальная квота, было принято решение отдать wild card УНИКСу.
Напомним, что также в турнире сыграют ЦСКА, имеющий долгосрочную лицензию А, и «Химки» как победитель Кубка Европы. При этом казанцы будут пробиваться в групповой этап через квалификацию, куда также попали: «Донецк» (Украина), «Канту» (Италия), «Нимбурк» (Чехия), «Ле Ман» (Франция), «Академик» (Болгария), «Ульм» (Германия), «Остенде» (Бельгия).

В предстоящем сезоне Россия получила третью путевку в Евролигу. По решению заседания совета турнира она достанется казанскому УНИКСу.

 

Руководство Евролиги составило рейтинг всех клубов в еврокубках за последние три года, среди команд, не обладающих лицензией А. В нем казанцы обосновались на второй строчке после "Валенсии". Но, поскольку у испанцев и так максимальная квота, было принято решение отдать wild card УНИКСу.

 

Напомним, что также в турнире сыграют ЦСКА, имеющий долгосрочную лицензию А, и "Химки" как победитель Кубка Европы. При этом казанцы будут пробиваться в групповой этап через квалификацию, куда также попали: "Донецк" (Украина), "Канту" (Италия), "Нимбурк" (Чехия), "Ле Ман" (Франция), "Академик" (Болгария), "Ульм"(Германия), "Остенде" (Бельгия).

 




/newsbaset/54482-.html
rss
Карта