Пихлер: любой тренер был бы рад возглавить сборную России

 

Cтарший тренер женской сборной Швеции Вольфганг Пихлер оценил выступление сборной России в минувшем сезоне.
«Со стороны кажется, новым тренерам, которые пришли в этом году в российскую команду, не хватило авторитета, - заявил Вольфганг Пихлер. - Командой должна управлять твердая рука. Причем нужно, чтобы эта рука была только одна, и в работу тренера не вмешивались. В Швеции наш главный тренер Штеффан Эклунд занимается организаторской работой, а все важные решения по составу мы принимаем вместе. В каких конкретно случаях кто из нас имеет право вето – прописано в контракте.
Согласился бы возглавить российскую сборную? Вообще-то у меня контракт со сборной Швеции до 2014 года. Но русская команда – одна из сильнейших в мире, предложение ее возглавить польстило бы любому тренеру. В общем, не знаю. Скажем так, у меня действующий контракт», - приводит слова тренера «Советский спорт».

Cтарший тренер женской сборной Швеции Вольфганг Пихлер оценил выступление сборной России в минувшем сезоне.

 

- Со стороны кажется, новым тренерам, которые пришли в этом году в российскую команду, не хватило авторитета, - заявил Пихлер. - Командой должна управлять твердая рука. Причем нужно, чтобы эта рука была только одна, и в работу тренера не вмешивались. В Швеции наш главный тренер Штеффан Эклунд занимается организаторской работой, а все важные решения по составу мы принимаем вместе. В каких конкретно случаях кто из нас имеет право вето - прописано в контракте.

 

Согласился бы возглавить российскую сборную? Вообще-то у меня контракт со сборной Швеции до 2014 года. Но русская команда - одна из сильнейших в мире, предложение ее возглавить польстило бы любому тренеру. В общем, не знаю. Скажем так, у меня действующий контракт, - приводит слова тренера "Советский спорт".




/newsbiatlon/28810-.html
rss
Карта