Кущенко: IBU не планирует переходить на лазерное оружие

 

Международный союз биатлонистов (IBU) в ближайшее время не планирует в официальных соревнованиях переходить на стрельбу из лазерного оружия.
Об этом сообщил исполнительный директор СБР Сергей Кущенко, занимающий пост первого вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU). «На исполкоме IBU неофициально, в кулуарах, мы обсуждали эту тему, потому что состоялась небольшая презентация лазерного оружия, нам представили некоторые документы. Но пока мнение исполкома таково: нужно оставаться на прежних позициях, стрелять из того оружия, которое есть. Пока в ближайшее время рассматривать возможность перехода на новый вид оружия Международный союз биатлонистов не планирует», - цитирует Кущенко «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Международный союз биатлонистов (IBU) в ближайшее время не планирует в официальных соревнованиях переходить на стрельбу из лазерного оружия. Об этом сообщил исполнительный директор СБР Сергей Кущенко, занимающий пост первого вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU).

 

- На исполкоме IBU неофициально, в кулуарах, мы обсуждали эту тему, потому что состоялась небольшая презентация лазерного оружия, нам представили некоторые документы.

 

Но пока мнение исполкома таково: нужно оставаться на прежних позициях, стрелять из того оружия, которое есть. Пока в ближайшее время рассматривать возможность перехода на новый вид оружия Международный союз биатлонистов не планирует, - цитирует Кущенко "Спорт-Экспресс".




/newsbiatlon/29235-.html
rss
Карта