Богалий-Титовец: из прошлого сезона извлекла хороший опыт

 

Российская биатлонистка Анна Богалий-Титовец высказала мнение о причинах неудачного выступления в прошедшем сезоне.
«Нам Пихлер очень рекомендует безалкогольное пиво. Говорит, что оно прекрасно способствует восстановлению при большой усталости. Да, устаем сильно, но это – хорошая усталость. Когда ты сам понимаешь необходимость всех нагрузок, справляешься с ними, а главное – знаешь, ради чего работаешь. Это не только мое мнение. Я ведь вижу, как работает команда. Насколько собраны все девочки, насколько позитивно они настроены. В тренировках командного характера – таких, как велокроссы, – очень хорошо все это видно. Все четко выполняют задания, очень дисциплинированны. Это, собственно, и есть основной показатель того, что все четко понимают задачу.
Из неудачного прошлого сезона тоже можно было извлечь хороший опыт. Мне не хотелось бы подробно это комментировать. Лично мне нужны были более серьезные нагрузки. И более жесткие. Но это я могу сказать сейчас. А тогда, в начале прошлого сезона, мы просто выполняли все то, что говорили нам тренеры. Человеческий организм устроен таким хитрым образом, что способен уставать от любой работы, даже самой незначительной. Будет часовой кросс – устанем от часового. Надо бежать два или три часа – пробежим и устанем точно так же. Думаю, что это – чисто психологический момент.
По сравнению с нынешними нагрузками можно сказать, что мы вообще в прошлом году ничего не делали, но ведь это не так? И уставали, и не «халявили» - выполняли тренировочный план в полном соответствии с требованиями», - приводит слова спортсменки «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Российская биатлонистка Анна Богалий-Титовец высказала мнение о причинах неудачного выступления в прошедшем сезоне.

 

- Из неудачного прошлого сезона тоже можно было извлечь хороший опыт. Мне не хотелось бы подробно это комментировать. Лично мне нужны были более серьезные нагрузки. И более жесткие. Но это я могу сказать сейчас. А тогда, в начале прошлого сезона, мы просто выполняли все то, что говорили нам тренеры. Человеческий организм устроен таким хитрым образом, что способен уставать от любой работы, даже самой незначительной. Будет часовой кросс - устанем от часового. Надо бежать два или три часа - пробежим и устанем точно так же. Думаю, что это - чисто психологический момент.

 

По сравнению с нынешними нагрузками можно сказать, что мы вообще в прошлом году ничего не делали, но ведь это не так? И уставали, и не "халявили" - выполняли тренировочный план в полном соответствии с требованиями, - приводит слова спортсменки "СЭ".




/newsbiatlon/34456-.html
rss
Карта