Польховский: Денисова и Ярошенко должны быть в сборной

 

Главный тренер сборной России Валерий Польховский указал не некоторые необъективные моменты в отборе участников сборной России на этапы Кубка мира.
«Откровенно говоря, было бы правильно включать в сборную еще одного биатлониста по решению тренеров. Та же Ульяна Денисова, которая в этом сезоне показывает великолепные скоростные качества, на отборе проиграла Анастасии Загоруйко и Светлане Перминовой всего два очка. Но именно эти два очка оказались решающими. И Ульяна вместо международных стартов полетела участвовать в российских соревнованиях.
Второй аналогичный пример – Дима Ярошенко. На чемпионате России я разговаривал с его тренером Владимиром Брагиным, который признал: они с Ярошенко немножко просчитались с подводкой к отборочным соревнованиям. Поэтому мы и решили, что Дмитрий пока будет выступать в российских стартах.
Должен сказать, что такое сильное желание вернуться на высший уровень, какое я вижу у Дмитрия, – большая редкость. Поэтому мне очень хочется, чтобы у него все получилось.
Катя Юрьева полностью прошла предсезонную подготовку вместе с командой, но, думаю, два года перерыва в выступлениях обернулись тем, что пока никак не удается показать результат. Вернуться всегда сложно. Знаю, что Катя в этом году была большим помощником для тренера – создала вокруг себя хороший коллектив и делала многое, чтобы команда сплотилась еще сильнее. Это было непросто, поскольку выполнять приходилось очень большую работу. Катя даже подходила ко мне на одном из сборов: «Что они с нами делают? Нам же тяжело...» Но я сказал, что нужно терпеть», – рассказал Польховский в интервью «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский указал не некоторые необъективные моменты в отборе участников на этапы Кубка мира.

 

- Откровенно говоря, было бы правильно включать в сборную еще одного биатлониста по решению тренеров. Та же Ульяна Денисова, которая в этом сезоне показывает великолепные скоростные качества, на отборе проиграла Анастасии Загоруйко и Светлане Перминовой всего два очка. Но именно эти два очка оказались решающими. И Ульяна вместо международных стартов полетела участвовать в российских соревнованиях.

 

Второй аналогичный пример - Дима Ярошенко. На Чемпионате России я разговаривал с его тренером Владимиром Брагиным, который признал: они с Ярошенко немножко просчитались с подводкой к отборочным соревнованиям. Поэтому мы и решили, что Дмитрий пока будет выступать в российских стартах.

 

Должен сказать, что такое сильное желание вернуться на высший уровень, какое я вижу у Дмитрия, - большая редкость. Поэтому мне очень хочется, чтобы у него все получилось, - рассказал Польховский в интервью "СЭ".




/newsbiatlon/44440-.html
rss
Карта