Кущенко: полностью поддерживаем внедрение биопаспорта

 

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко поддерживает внедрение стероидного паспорта.
«Мы активно сотрудничаем с РУСАДА в этом направлении и полностью поддерживаем внедрение биопаспорта. Это очень серьезный инструмент борьбы с запрещенными препаратами, разработанный ведущими профессорами в области медицины. С его помощью мы сможем еще более эффективно бороться с допингом.
Что касается возможного ухода многих звезд из спорта из-за боязни обнаружения допинга с помощью этого самого паспорта, то я не хотел бы комментировать такие предположения. Если появятся серьезные факты, тогда можно будет о чем-то рассуждать», - цитирует Кущенко «Советский спорт».

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко поддерживает внедрение стероидного паспорта.

 

- Мы активно сотрудничаем с РУСАДА в этом направлении и полностью поддерживаем внедрение биопаспорта. Это очень серьезный инструмент борьбы с запрещенными препаратами, разработанный ведущими профессорами в области медицины. С его помощью мы сможем еще более эффективно бороться с допингом.

 

Что касается возможного ухода многих звезд из спорта из-за боязни обнаружения допинга с помощью этого самого паспорта, то я не хотел бы комментировать такие предположения. Если появятся серьезные факты, тогда можно будет о чем-то рассуждать, - цитирует Кущенко "Советский спорт".




/newsbiatlon/45498-.html
rss
Карта