Медведцева: так стабильно Зайцева еще не выступала

 

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева высказала свое мнение касательно результатов выступления женской сборной по биатлону на этапах Кубка Мира.
«Зайцева – молодец! Так стабильно еще никогда не выступала. Я разговаривала с ее сестрой Оксаной Рочевой: Оля к сборной поздновато присоединилась, когда все уже были "на ноге", привыкшие к объемам. Постепенно входила в сезон. У нее изначально были запланированы сборы отдельно от команды, но Оля их отменила. Какой резон бросать методики, которые предложил Пихлер? Естественно, у Зайцевой индивидуальный план – но она его заслужила.
Сумасшедший прорыв произошел у Вилухиной. После прошлого года я уже начала бояться, она не вернется: постоянные болячки, расстройства. И сейчас очень рада за нее! Молодец, выросла как спортсменка, забыла неудачи.
С Катей Юрловой все сложнее. Как бы Хованцева не критиковали, но получается, что она при нем спрогрессировала. Ей его методы подходили. А сейчас другая нагрузка – и другой результат.
И все равно, как ни крути, мысли возвращаются к молодежи. Я вот не понимаю, с кем мы на Олимпиаду-то хотим выйти? Ну, понятно, Зайцева – она сейчас действительно опора и стрежень. А дальше кто? C Аней Богалий выигрывать поедем? Ну, честно, мало верю, что Аня через два года будет надежна, стабильна, способна бороться за медали. Знаю, что у Пихлера не было шанса выбрать – он пришел и ему дали уже сформированную команду. Но после этого сезона, мне кажется, ему необходимо посмотреть на более молодых девчонок», — цитирует слова Медведцевой Sports.ru.

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Медведцева прокомментировала выступления Ольги Зайцевой на этапах Кубка мира.

 

- Зайцева - молодец! Так стабильно еще никогда не выступала. Я разговаривала с ее сестрой Оксаной Рочевой: Оля к сборной поздновато присоединилась, когда все уже были "на ноге", привыкшие к объемам. Постепенно входила в сезон.

 

У нее изначально были запланированы сборы отдельно от команды, но Оля их отменила. Какой резон бросать методики, которые предложил Пихлер? Естественно, у Зайцевой индивидуальный план - но она его заслужила, - цитирует Медведцеву Sports.ru.




/newsbiatlon/48088-.html
rss
Карта