Федерер: не удивлен. что Маррей дошел до финала

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в преддверии финального матча Australian Open, который состоится завтра, поделился ожиданиями от своего соперника британца Энди Маррея.

- Я не удивлен, что Энди дошел до финала. Я вообще думаю, что этот год может стать для него годом настоящего прорыва, и он уже частично подтвердил это четвертьфинальной победой над Рафой и выходом в этот финал. Теперь вопрос только в том, сможет ли он пройти весь путь до конца. То, как он отыгрался в полуфинале против Чилича, - признак настоящего чемпиона. В наших с ним матчах всегда решающее значение имеет тактика, так что будет интересно, что выберет каждый из нас на этот раз. Я жду игры с нетерпением. Я думаю, он будет играть не агрессивно и не пассивно, а как-то средне, нацеливаясь на ключевые розыгрыши. То же самое и со мной.

Со мной он никогда не играл в атакующем стиле. Обычно он просто держит мяч в игре, но при этом играет очень упорно. Сейчас он один из лучших на приеме, и если у него идет первая подача, будет очень трудно сделать брейк, потому что он очень хорошо держит заднюю линию. То, что мы видели в матче с Рафой, это был необычный Энди. Смотрите, Рафа с трудом принимал его подачу, в то время, как Чилич делал это довольно легко в течение почти трех сетов.

На нем висит груз ожиданий, но, мне кажется, он хорошо с этим справляется. Просто он знает, что хорошо играет в теннис и может побеждать лучших из лучших. Без сомнения, он выйдет на корт против меня, будучи уверенным в своих силах. У него со мной положительный баланс, что тоже должно ему помочь, - рассказал Федерер.


/newsbig/2940-.html
rss
Карта