Жепляков: братья Кличко в очень хорошей физической форме

 

Степан Жепляков, личный доктор чемпионов мира в супертяжелом весе Виталия и Владимира Кличко, поведал об истинных причинах подготовки боксеров к своим поединкам в австрийских Альпах.
«Да, при подъеме на такую высоту происходит выброс крови из «депо» — печени, селезенки, костного мозга. Человек получает дополнительно 10-12 миллионов эритроцитов, такой кислородный «допинг». По этому же принципу мы готовили Володю к Олимпиаде-96. Поднимали Кличко в барокамере на высоту 3-5 тысяч метров.
Они в очень хорошей физической форме. Хотя Виталий и говорит, что не хочет боксировать до 45 лет, но потихоньку годы летят, вот уже в этом году справил 40 лет. Когда почувствует, что пора завязывать, то уйдет с поднятой головой — он очень грамотный в этом плане», — цитирует Жеплякова «Комсомольская правда».

Личный доктор чемпионов мира в супертяжелом весе Виталия и Владимира Кличко Степан Жепляков поведал об истинных причинах подготовки боксеров к своим поединкам в австрийских Альпах.

 

- Да, при подъеме на такую высоту происходит выброс крови из "депо" - печени, селезенки, костного мозга. Человек получает дополнительно 10-12 миллионов эритроцитов, такой кислородный "допинг". По этому же принципу мы готовили Володю к Олимпиаде-96. Поднимали Кличко в барокамере на высоту 3-5 тысяч метров.

 

Они в очень хорошей физической форме. Хотя Виталий и говорит, что не хочет боксировать до 45 лет, но потихоньку годы летят, вот уже в этом году справил 40 лет. Когда почувствует, что пора завязывать, то уйдет с поднятой головой - он очень грамотный в этом плане, - цитирует Жеплякова "Комсомольская правда".




/newsbox/43385-.html
rss
Карта