Дневник ЧМ-2010: Европа не в фаворе

Знакомство общественности с "языкастой" бабушкой Кака,  будущие перспективы французской сборной и итоги предыдущего дня - на "Спортивной Планете" очередной выпуск дневника, посвященного Чемпионату мира по футболу в ЮАР.

О позоре

Ах, Франция… Настоящий позор. Эту сборную надо разобрать на винтики, сравнять с землёй. Устранить упоминание о команде образца-2010. И начинать конструировать новых "трёхцветных". Пока у сборной будущего нет. Трудно представить, какой резонанс это вызовет, собственно, во Франции.

Франция и ЮАР покидают Чемпионат мира

О бабушке Кака

Кака потихоньку начинает входить во вкус. И пас классный, и удаление… и бабушка боевая! Настолько, что внук не решился передать прессе её слова. Надеюсь, что у неё хватит запала на матч с португальцами. Ожидаем от Кака и его бабушки негодования уже в сторону игрока, а не арбитра. Думаю, понятно, какого игрока.

Кака: бабушка не удержалась от тирады в адрес судьи

Об успехе Марадоны

Марадона - какой же это тренер?! Это гениальный игрок с проблемами со здоровьем и властями. Пусть так. Но его команда выиграла три матча из трёх, а атакующая линия, пожалуй, по мощи своей превосходит почти всех и на равных пока стоит с португальской. Одинаково они, пожалуй, мощны. Может быть, Марадона не великий тактик, но зато в раздевалке - непререкаемый авторитет и чуть ли не отец родной, для него каждый игрок как сын. И радуется он вместе со всеми, и горести переживает внутри команды. Аргентина, забив за 3 матча 7 мячей и пропустив всего 1, уверенно выходит в плей-офф. Сражаться с Мексикой.

Марадона защищает своих игроков

О выходе в плей-офф

Раз уж заговорили о плей-офф, то перед вечерними матчами давайте вспомним, кто туда уже прошел (и кто уже вылетел). Поздравления можно отправлять Южной Корее, которая сумела отстоять ничью с Нигерией и обыграть Грецию. И даже поражение от Аргентины со счётом 1:4 не отправило азиатов домой.

Ещё можно радоваться за Уругвай. У них есть очень даже неплохие шансы побиться за высокие места на этом мундиале. Но вот выход Мексики - это уже сюрприз. Взрывная линия полузащиты вряд ли поможет Мексике одолеть Аргентину, но выход в плей-офф -успех. Не глобальный, конечно, успех, но от этого не менее приятный. А заранее ещё никто не сдавался.

Ну и отдельной строкой про Южную Корею. Молодцы! Пак Чжи Сун оказался тем лидером, который повёл команду вперёд, а дисциплина позволили набрать необходимые 4 очка.

Мексика - Уругвай - 0:1 (0:1)

Видео, составы и статистику можете посмотреть здесь

Пришло время, и даже такой горе-прогнозист, как я, угадал все результаты. Удостовериться можно здесь. Обещанная разница в 1 мяч была достигнута ещё в первом тайме и не без участия Форлана. И то, что сборные не стали играть "договорняк" - это им почёт и слава. Мексиканцы уже сейчас готовятся к по-настоящему жаркому матчу с Аргентиной, а Уругваю, как победителям - десерт в лице Южной Кореи. Для плей-офф - лучше не придумаешь.

Франция - ЮАР - 1:2 (0:2)

Видео, составы и статистику можете посмотреть здесь

Самая громкая и самая обсуждаемая сенсация этого ЧМ всё-таки случилась: Франция не попала в плей-офф. Все понимали, что к такому раскладу всё и идёт, но до последнего отказывались верить. Вдруг чудо, вдруг они соберутся. "Вдруг" не случилось, всё пошло своим чередом. Сперва один мяч, потом второй, третий… Третий, правда, засчитан не был, а французы даже гол престижа (первый на этом ЧМ!) забили… и на этом всё. Хозяева чемпионата в плей-офф тоже не попали, но хотя бы подарили своим болельщикам праздник победы.

Комментарий Патриса Эвра, Флорана Малуда, Раймона Доменека

Греция - Аргентина - 0:2 (0:0)

Видео, составы и статистику можете посмотреть здесь

И очередное доказательство преимущества футбола южноамериканского надо футболом европейским. Греция и не стеснялась того, что играла на 0:0, а Аргентина, несмотря на две победы, рвалась и рвалась забивать. Месси порою держали по 4-5 человек, но свой голевой пас он всё-таки заработал. А защитник аргентинцев с почти греческой фамилией Демичелис греков домой и отправил. Всё закономерно: тот, кто играл - прошел дальше, кто играть мешал - уезжает из ЮАР.

Комментарий Лионеля Месси, Мартина Палермо

Южная Корея - Нигерия - 2:2 (1:1)

Видео, составы и статистику можете посмотреть здесь

Абсолютно тропические страсти бушевали в этом матче. Нигерия забила, корейцы отыгрались, а после перерыва уже вышли вперёд. Нигерия смогла забить ответный мяч с пенальти и растранжирила несколько явно голевых моментов. Что ж, их промахи - их дело. Но, в отличие от французов, футболистов Нигерии можно только похвалить за дикое старание и за желание продолжать играть на этом празднике футбола.

Словения - Англия

Что день грядущий нам готовит? Отправится ли Англия на местах эконом-класса вслед за Францией? Станут ли словенцы андердогами этого первенства? Забьёт ли Руни? Опять одни вопросы! Но всё-таки у Англии более крепкая команда и более авторитетный и уважаемый тренер, чтобы сравнивать её с французами. Так что победа "львов". В мяч. Может быть, что от Уэйна Руни.

США - Алжир

У американцев тоже всё запутано. Хотя, казалось бы, тоже две ничьи, но они - герои, а англичане… Если и будет матч, в котором США по всем раскладам должны победить, то это матч с Алжиром. Это матч, выводящий Донована, Дэмпси и всю дружную звёздно полосатую компанию в плей-офф. США - в 1-2 мяча.

Гана - Германия

Германия сама осложнила себе выход в плей-офф, самой надо и выпутываться. Если Подольски запасётся обычной игроцкой удачей, то ганцам, даже с Асамоа Гьяном, ловить нечего. Но у Лёва есть в рукавах и другие козыри, кроме связки Миро - Польди. "Шваб" Какау, например. Немецкая колода сегодня выдаст нужные карты, и "бундестим" пойдёт дальше. Германия - в 2 или 3 мяча. Почему бы и нет?

Австралия - Сербия

А Сербия - это зеркальная Германия. Уступили Гане, но обыграли фаворитов немцев. Австралию должны просто выносить. Особенно это в интересах, отличных от национальных, Милоша Красича. Это им попеременно интересуются "Интер", "Ювентус" и "Ман Сити". Надо показывать товар лицом! Иной результат, кроме победы, не даёт сербам право на выход в плей-офф. Так что прогноз в пользу четвёртого за день положительного исхода - в пользу Сербии. В мяч.




/newscup/11697-.html
rss
Карта