Вячеслав Малафеев: шапкозакидательских настроений у нас нет

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев в преддверии финала Кубка России с "Сибирью" рассказал, с каким настроением подошли питерцы к предстоящей встречи:

 

- Настроение у команды хорошее, и тренировочный процесс проходил так же хорошо, как обычно, - приводит слова Малафеева официальный сайт "Зенита". - Причина тому проста - мы проводим достаточно хорошие матчи, но всё-таки финал есть финал, и это не чемпионат, когда идёт игра за игрой. Всего лишь одна игра, и, как показывает футбольный опыт, здесь может быть всё что угодно. Малейшая недооценка или расслабленность может привести к печальным результатам. Поэтому, помимо всего остального, важно сделать акцент на настрой к матчу и подойти к нему так, как мы это делаем в чемпионате, а именно - не считать заранее этот матч сыгранным, ну или если совсем банально выразиться, то подойти к нему без шапкозакидательских настроений. Не могу говорить за всю команду, но мне кажется, что таких настроений у нас нет.

- В этом году по статистике у вас из 11 матчей 8 "сухих", хотелось бы продлить удачную серию?


- Ну, если честно, мне не хотелось бы, чтобы этот матч закончился со счётом 0:0. Я бы предпочёл нашу победу со счётом 3:1, 4:1 и так далее. "Сухой" момент не будет приоритетным, и мои личные достижения в данном случае меня абсолютно не волнуют. В любом случае мы будем играть с оглядкой на оборону, и если выполним задачу и не пропустим, то всего один забитый мяч уже принесёт нам победу. Всё будет зависеть от того, как будет развиваться матч, и от того, какую тактику выберет соперник. Если "Сибирь" закроется, то матч может получиться не очень зрелищным, с обилием вязкой борьбы, а если соперник захочет сыграть на встречных курсах, то игра может получиться зрелищной и запоминающейся, что гораздо интересней.




/newscuprus/9850-.html
rss
Карта