Зайденберг: не ставим задач на сезон, мы ставим задачу на каждую игру

Президент "Нижнего Новгорода" Виктор Зайденберг прокомментировал текущие успехи команды и похвалил коллектив клуба:

- Тот факт, что значительно обновившийся в межсезонье "Нижний Новгород" во главе турнирной таблицы, для вас неожиданность?

- Нет, это не неожиданность. Дело в том, что многие писали, что у нас выдающийся тренер, и команда в прошлом сезоне благодаря ему показывала такой результат. А мы всегда говорили: дело не в тренере. Сейчас у нас в премьер-лигу ушли пять лучших игроков. Ребята повысили класс, это очень хорошо. Теперь наш тренер Владимир Казаков, и все будут говорить, что успех пришел благодаря ему.

А дело в том, что здесь сложился такой коллектив, который может правильно рассмотреть кандидатуры футболистов, правильно организовать работу. У нас тут коллектив единомышленников, практически все руководство клуба - коренные нижегородцы. Один Евгений Перевертайло иногородний. Мы к этому стремились, отсюда и результаты.

Идет общая работа. Мы никогда не ставим задач на сезон, мы ставим задачу на каждую игру. Наверное, это и дает результат. Я об этом говорил и в прошлом году, но мне не верят. Все ищут выдающиеся заслуги то одного человека, то другого. А здесь не одного человека работа, это правильная организация дела, которая в этом клубе есть, причем не только моя.

В этом году мы снова взяли несколько игроков, которые никому не были нужны. В частности, Вадим Гаглоев был никому не нужен, а я уверен, что он будет одним из лучших. Мы взяли никому не известных бразильца и хорвата - теперь Диего один из лучших бомбардиров. И будет лучшим. Мы увидели - это то, что нужно. Еще один момент: у нас достаточно большие профессиональные связи, мы сами всю жизнь этим делом занимались. Нам помогают просмотреть значительное количество игроков, и мы выбираем лучших.




/newsd1/32129-.html
rss
Карта