Щербаченко: трансляция матча на всю страну отложила отпечаток на игре

Главный тренер "Мордовии" Федор Щербаченко, подводя итоги матча с "Жемчужиной" (2:1), отметил, что на качество футбола повлиял факт телетрансляции поединка:

- Игра показалась мне интересной. Соперник действовал с явным акцентом на атакующий футбол. Очень приятно победить в таком матче, тем более у сочинцев много игроков, прошедших школу премьер-лиги, очень опытный тренер. Это не банальные комплименты, это на самом деле так. В каких-то моментах нам повезло, в каких-то нет.

Чем больше будет таких открытых, остроатакующих матчей, тем больше их будут показывать по общероссийским каналам. Позднее начало, именитый соперник с грамотным пиаром и менеджментом, хорошей игрой привлек на трибуны болельщиков. Обеим командам было приятно в такой атмосфере играть. Судья достаточно хорошо отсудил. Все по делу. 

- Какое-то значение придавали тому, что трансляция велась на всю страну?

- Конечно. Мы впервые играли в восемь часов вечера. Естественно, это все и среди ребят, и среди болельщиков обсуждалось. Очень много друзей звонили, знали, что будет трансляция. Это накладывает положительный отпечаток на эмоции и качество игры.

- Вы агрессивно начали второй тайм, но затем отдали инициативу. Действовали исходя из счета?

- Конечно. Искренний футбол хорош до поры до времени. Когда соперник очень серьезный, прессингует, не всегда можно показать тот футбол, который хочется. Это на игровых приставках иногда получается, а в реальной жизни не всегда так. Вот сегодня был отличный футбол, было много оборонительных, атакующих, удачных, неудачных действий, фарта. Очень привлекательный матч. Наверно, показ сыграл свою роль. Телевидение, приезжайте почаще, - приводит слова тренера официальный сайт "Жемчужины".




/newsd1/33482-.html
rss
Карта