Владимир Клонцак: наша основная задача - сохранить позицию

Главный тренер "КАМАЗа" Владимир Клонцак перед первым домашним матчем команды в турнире за 9 - 19-е места второй части первенства ФНЛ против "Балтики" выразил удовлетворение подготовкой команды к возобновлению турнира:

- Команда провела три учебно-тренировочных сбора. Первый прошел в Набережных Челнах. Длился он три недели, но первая из них ушла на медобследования и втягивающие тренировки, а затем мы тренировались в двухразовом режиме и провели два контрольных матча с нижнекамским "Нефтехимиком" на заснеженном поле. Два основных сбора мы провели в Турции. В период подготовки выполнили все, что запланировали. Провели девять контрольных матчей, в ходе которых одержали одну победу, один раз проиграли, а все остальные - свели вничью. Хотелось бы, конечно, больше побед. Ребята соскучились по ним, и в чемпионате, надеюсь, победы придут. В целом подготовкой к третьему кругу я доволен.

- В составе произошли изменения и пришли новые игроки. В основном, кстати, из Татарстана. С чем это связано?

- У нас завязались отношения с казанским "Рубином". Оттуда к нам на правах аренды пришли три молодых перспективных футболиста. Это защитники Максим Жестоков, Антон Пискунов и полузащитник Александр Антонюк. Мы рассчитываем, что они усилят команду, потому что по разным причинам нас покинул ряд игроков. Как новички впишутся в состав - покажут матчи. Очень радует, что ребята, пришедшие из нашего дубля, также составляют конкуренцию. Я думаю, команда у нас сбалансированная, а первые игры покажут, на что она способна.

- Какие планы у команды на оставшуюся часть сезона?

- Прошлый год мы завершили на девятом месте и сейчас возглавляем турнирную таблицу второй группы ФНЛ. Наша основная задача - сохранить позицию, на которой сейчас находимся. И, конечно, мы будем стараться радовать своих болельщиков хорошими результатами.




/newsd1/50196-.html
rss
Карта