Тукманов: в договорных матчах участвовали: Малыгин, Самсонов и Бондаренко

Президент "Торпедо" Александр Тукманов написал письмо в РФС, в котором попросил расследовать странные действия защитника "Торпедо" Игоря Чернышова. В этом деле появились новые фигуранты. Тукманов назвал имена еще троих игроков клуба, в чьих действиях он усматривает нечестный мотив игры. Это – защитники Александр Малыгин и Артем Самсонов, а также полузащитник Владимир Бондаренко. Все трое уже покинули столичную команду:

- Знаю только одно – что те ошибки, которые они систематически совершали, приводили к нашим поражениям. И я уверен, что дело было совсем не в отсутствии спортивного мастерства – тут был совершенно иной мотив.

Что касается претензий со стороны нальчикского "Спартака" по трансферу Чернышова, то начнем с того, что денег за него мы до сих пор не получили. Хотя сроки оплаты уже прошли, нальчане тут явно перегибают палку. Надо сначала рассчитаться за игрока, а уже потом решать другие вопросы. Тем более, что Чернышов уже провел первый официальный матч за свой новый клуб.

Еще говорят, что я не предупредил "Спартак-Нальчик" о том, что их новобранец подозревается в "договорняках", то тут тоже все довольно просто. Лично со мной во время переговоров по трансферу Чернышова никто не связывался. Продавал игрока его агент. Представитель футболиста прекрасно знал о ходе всего дела с подозрением в "договорняках". Знал мотивы, по которым мы решили расстаться с Чернышовым. Но, как я могу полагать, агент решил не информировать новых работодателей своего футболиста об этом. Таким образом, все вопросы следует адресовать ему.




/newsd1/55342-.html
rss
Карта