"Дженоа": Эдуарду и Гергей Рудольф пополнили ряды клуба

Вратарь сборной Португалии Эдуарду и нападающий сборной Венгрии Гергей Рудольф продолжат карьеру в "Дженоа".

 

"Брага" получила за 27-летнего вратаря 4,5 миллиона евро и при этом сохранила 25% прав на него. Cрок договора Эдуарду не сообщается. В клубе, который занял в прошлом сезоне девятое место в Серии А, он заменит собравшегося в "Милан" Марко Амелию. Выпускник академии "Браги" впервые обратил на себя внимание, когда выступал на правах аренды за "Бейра-Мар" и "Сетубал". С последним клубом он в сезоне 2007/08 завоевал Кубок португальской лиги.

 

В следующей кампании Эдуарду вернулся в "Брагу" и провел все без исключения матчи в двух последних сезонах Лиги Европы УЕФА и Чемпионата Португалии. В минувшем первенстве страны "Брага" заняла второе место и завоевала путевку в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА.

 

Эдуарду дебютировал в сборной Португалии 11 февраля 2009 года, когда та встречалась с Финляндией, и вскоре вытеснил из основного состава Кима. Последний летом перешел в "Брагу". С национальной командой Эдуарду дошел на ЧМ-2010 до 1/8 финала, где пропустил единственный гол в ЮАР - от Давида Вильи.

 

Детали сделки по 25-летнему Рудольфу остались неизвестны. Бывший форвард "Нанси" провел два последних года в "Дебрецене" у себя на родине, забив за это время 24 гола в 52 матчах первенства и дважды став чемпионом Венгрии.




/newseuro/12490-.html
rss
Карта