Питер Одемвингие: ориентируюсь на итог в 15 мячей

Футболист "Вест Бромвича" Питер Одемвингие прокомментировал результат в 10-й гол в сезоне:

- Ориентируюсь на итог в 15 мячей. Но десять в Англии - тоже достижение. Мой лучший прежний показатель - 14 мячей в "Лилле". Говорят, за последние десять лет в Англии не было нападающего из команд низшей части таблицы, который бы добивался двузначных значений результативности. 

- Судя по вашему голу, у "Арсенала" серьезные проблемы с обороной.  

- Защитник, глядя в небо на мяч, потерял меня из виду, а Альмуния, показалось, посчитал, что я упущу мяч из-за его скольжения. Но поле вообще-то сухое, день солнечный.

- В "Вест Бромвиче" состоялось назначение на пост главного тренера Роя Ходжсона. Что изменилось? 

- В таких случаях игроки затягивают ремешки и начинают больше работать. В составе сменилось 3-4 игрока. Наш тренер - сильный духом человек, очень требовательный. Заканчивается занятия – и он другой. Идем до раздевалки и обсуждаем любые темы. Сейчас я привык к новым требованиям, а в первые недели две приходилось очень тяжело. Упор в работе - на оборону. По мнению тренера, именно там были главные проблемы. И правда: с августа ни одной сухой игры...

- Каким вам показался в игре Андрей Аршавин? А главное - в общении? 

- В матче первого круга "Арсенал" проиграл. Они были сильно расстроены, поэтому я не стал беспокоить Аршавина. В этот раз настроение у "Арсенала" было иное - отыгрались. С Андреем мы часто сталкивались на поле. Я получил задание: при угловых играть с вратарем Альмунией, а Андрей приходил его защищать. То же самое происходило в нашей штрафной. Мы даже потолкались с Андреем. Потом посмеялись с ним по этому поводу. 

Пообщались совсем немного - о том о сем. Мой партнер по команде Габриэл Тамаш просил договориться с Аршавиным об обмене футболками. Да я и сам бы не отказался. В итоге мы оба получили по футболке от Аршавина, а у него в коллекции теперь имеются Тамаш и Одемвингие.

- Не одолевают вас и ваших партнеров тревожные мысли?

- О вылете? Можно сказать, что пол-премьер-лиги борется за прописку. Обычно 38 очков оказывается достаточно, но в этом году даже 42 итоговых - не гарантия. И это здорово: значит, аутсайдеры стали набирать больше очков, а у лидеров минимум проходных матчей.




/newseuro/28592-.html
rss
Карта