Аршавин: где-то подвело мастерство, в других случаях спасал их вратарь

Форвард "Арсенала" Андрей Аршавин после поражения в матче с "Астон Виллой" (1:2) посетовал на невезение:

- К сожалению, мы снова заставили наших болельщиков разочароваться в исходе встречи.

- Чего не хватило команде? Начали играть вроде активно… И вдруг два гола пропустили.

- Думаю, что в этой игре нам не хватило удачи. Действуя опасно впереди, мы имели моменты, которые не смогли реализовать. Где-то подвело мастерство, в других случаях спасал их вратарь. Мы владели преимуществом, старались вести игру и не должны были проигрывать этот матч.

- Болельщики "Арсенала" возмущены работой судейской бригады.

- Если бы он засчитал чистый гол Шамаха, уверен, что ничья для "Астон Виллы" стала бы неплохим результатом в матче на "Эмирейтс".

С другой стороны, сейчас уже нет смысла говорить о том, что бы могло быть. Мы проиграли сопернику, который грамотно действовал на контратаках. Бент - хороший футболист. Именно его мастерство и позволило бирмингемцам увезти три очка домой.

- Какой-то манчестерский рок. Две-три недели назад в "Арсенале" думали лишь о первом месте. В этот период подопечные Арсена преследовали "Манчестер Юнайтед". Пара ничьих и поражений привели к тому, что канониры пытаются зацепиться за третье место. Теперь уже другой клуб из Манчестера может лишить "Арсенал" многого…

- К сожалению, вышло так, как есть. Ничего уже не изменить. Это - жизнь. Тогда была одна ситуация, сейчас другая. Неприятно, что теперь еще и не все зависит от нас. "Арсенал" не только должен побеждать сам, мы должны рассчитывать на то, что "Манчестер Сити" потеряет очки. Идет борьба не просто за третье место, идет борьба за попадание в групповой этап Лиги чемпионов.




/newseuro/32817-.html
rss
Карта