Андре Виллаш-Боаш: не собираюсь бежать от английской культуры футбола

Новый главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш лестно отозвался о Бобби Робсоне:

- Бобби сыграл большую роль в моей тренерской судьбе. Робсон посоветовал мне в очень молодом возрасте пойти на тренерские курсы, чтобы впоследствии я мог присутствовать на занятиях "Порту". Очень уважал сэра Бобби. Да и во всем мире его уважали. Он многое сделал не только для меня и Жозе, но и в судьбах других людей он сыграл свою роль. Его фигура много значит для английского футбола. Думаю, Робсон был бы рад видеть меня в "Челси".

Что же касается моего предшественника, то мы не можем не заметить того, что сделал Карло. Мы продолжим развитие клуба с той точки, на которой остановился Анчелотти. Еще большим преимуществом является то, что я знаком со многими игроками команды. У меня выстроены с ними определенные отношения.

Я не собираюсь бежать от английской культуры футбола. Вы должны уважать обычаи той страны, в которой работаете. Эта высокоскоростная игра дарит людям страсть. Британский стиль очень отличается от примеры или высшего дивизиона Португалии - там играют в более спокойный футбол. Мы хотим представить свою философию, которая будет учитывать и ментальность игроков.




/newseuro/35583-.html
rss
Карта