Юрий Семин: соперник уповал на контратаку

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин после победы в контрольном матче с "Видеотоном" (5:0) поделился своим мнением о физическом состоянии команды:

- Неплохо провели первый тайм, только не было забитых мячей. "Видеотон" создал плотность в защите, обороняясь большим количеством игроков. Соперник уповал на контратаку, но таких возможностей мы ему не дали. На мой взгляд, "Видеотон" играл очень грубо. После перерыва мы забили быстрый гол, появились хорошие взаимодействия между игроками, были забиты красивые мячи. Могу сказать, нам удался хороший тренировочный день, с положительным результатом. 

- Первый гол получился бразильским: сработала связка Дуду - Бетау…

- Бетау сделал забегание, забил мяч. Дуду хорошо провел отведенное время. В целом, я доволен всеми игроками, которые в этом матче вышли на поле.

- Бетау часто подключался к атакам. Воспринял критику в свой адрес?

- Вообще, подключение к атакам не является козырем Бетау. Но он современный футболист, должен находить эпизоды для атаки. Редко, да метко, в этот раз он хорошо сработал. Наоборот, справа у нас часто атакует Данилу Силва, а вот КПД выходит небольшой.

- Что с Гармашем и Вукоевичем?

- У Вукоевича воспаление голеностопа. По Гармашу, слава богу, обошлось микроповреждением. Уж очень грубо в том моменте играл футболист "Видеотона". Поначалу мы испугались, что могут быть проблемы. Но, думаю, все нормально.

- Во втором подряд матче забивает Эскобар. Изменили мнение о нем, ранее говорилось, что колумбиец не дотягивает до уровня основного состава?

- Я был и остаюсь хорошего мнения об Эскобаре. Но на его позиции есть Гусев, Ярмоленко, другие игроки. Если выиграет свою микродуэль у этих футболистов, значит будет иметь шанс попасть в состава. А по двум забитым мячам я бы выводы делать не стал. В целом, он неплохо проводит эти эпизоды, хорошо тренируется. Посмотрим, как выдержит объем работы на сборах.




/newseuro/46871-.html
rss
Карта