Михаил Варнаков: могу поставить ребятам за этот матч "пятерку"

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков после победы над сборной лиги Онтарио (2:1) выразил удовлетворение не только результатом, но и игрой:

- Могу поставить ребятам за этот матч "пятерку". Мы серьезно поговорили с ними перед встречей, и они сделали то, что от них и просили. В плане подготовки к игре и отдачи по ее ходу все оказалось на высшем уровне. В первую очередь на льду ребята себя показали как настоящая команда по духу, они бились друг за друга. Тактически сыграли максимально правильно, чем очень нас порадовали. Практически ни к одному хоккеисту нет претензий. Даже грубая ошибка Миронова, стоившая пропущенного гола, не сломала команду. Наоборот, она еще больше собралась.

Как показала сама игра, нет ничего невозможного. Побеждать такого соперника можно даже в условиях сложного графика, когда команда проводит третий матч за четыре дня и вынуждена вставать рано утром, чтобы совершать перелет в день игры. Я бы не стал называть первую победу в истории над сборной лиги Онтарио историческим событием. Это приятный факт, но не более. Главное - подготовка к чемпионату мира. С данной точки зрения выигрыш, добытый в сложных условиях, ценен сам по себе.

Все ребята, дебютировавшие в серии, показали себя на хорошем уровне. Пока не знаем, отпустят ли Задорова и Жаркова их клубы на следующий матч. Постараемся решить этот вопрос. Хотелось бы их еще раз посмотреть в деле. Если они проведут и вторую игру на таком же уровне, то точно получат приглашение на последний сбор перед чемпионатом мира в декабре. Отмечу вратаря Устинского, отыгравшего без ошибок и несколько раз нас выручившего. Было понятно, что Андрей Василевский после прошлого матча подустал, поэтому мы дали шанс другому голкиперу. Будем думать о том, кто из них сыграет в Сарнии.




/newseuro/60059-.html
rss
Карта