Станислав Черчесов: не бывает сборов без каких-либо нюансов

Главный тренер "Терека" Станислав Черчесов отметил положительный настрой, царящий в рядах грозненского клуба во время зимнего сбора в Турции:

- Как проходит турецкий сбор команды?

- Выполняем намеченный план работы, несмотря на то что пару дней погода была неблагоприятная. Ждем результатов медицинского обследования, это даст нам более точную информацию. Все идет по плану. Конечно, не бывает сборов без каких-либо нюансов, приболели Йиранек и Кацаев. Сейчас Тагилов пропускает второй день из-за того, что немного воспалился ахилл. А так, как говорится, все идет своим чередом. Все выполняют необходимый объем работы и выдерживают его. Настроение в команде хорошее, в эти дни у нас практически каждый день у кого-то день рождения, живем, как в семье.

- Как прокомментируете вызов в национальную сборную Игоря Лебеденко и Олега Иванова?

- Мы рады, что из расширенного списка сборной они сделали шаг в правильном направлении – к основному составу. Убежден, что в игре с Исландией они получат свой шанс, нет никаких сомнений, что они проявят себя. Думаю, Капелло оценит их по достоинству.

- Помимо Иванова и Лебеденко в расположении молодежной сборной находится Митришев. Не накладывает ли это какой-либо отпечаток на подготовку "Терека" к весенней стадии чемпионата? Не отрывает ли ребят от сборов?

- С одной стороны, мы, естественно, рады, насколько я помню, впервые представители "Терека" вызваны в главную команду страны. Радует, что вызывают наших футболистов. Касательно Иванова и Лебеденко, они прошли те сборы, и уже в другом состоянии. Разумеется, хотелось бы, чтобы Митришев прошел с нами все сборы, потому что в сезоне ему не хватало определенных кондиций. Что делать, раз наши игроки востребованы – с одной стороны, мы должны этим гордиться, с другой стороны – вырабатывать план, как их готовить. Еще неизвестно, получат ли вызов в сборную наши польские легионеры. Так что есть нюансы, которые мы должны все время учитывать.




/newseuro/62304-.html
rss
Карта