Антон Зингаревич: сезон завершим достойно, в премьер-лиге останемся

Президент "Рединга" Антон Зингаревич прокомментировал итоги закрытия европейского трансферного окна и переход Самба из "Анжи" в "Куинз Парк Рейнджерс":

- После ничьей с "Челси" "Рединг" покинул зону вылета, но до спокойствия вам пока далеко. Как оцениваете перспективы своей команды?

- Если судить по последним результатам и по футболу, который мы демонстрируем, потенциал у команды неплохой. У всех в клубе есть уверенность: сезон завершим достойно, в премьер-лиге останемся.

- Во время трансферного окна удалось усилиться так, как хотели?

- Купили тех, кто нам наверняка поможет, в этом смысле мы довольны. В частности опытного правого защитника Келли из "Фулхэма", 24-летнего экс-капитана лиссабонского "Спортинга" Даниэла Каррису, который в последнее время почти не играл из-за непростой ситуации с контрактом, молодого Акпана, сделавшего две голевые передачи в матче с "Челси", перспективного форварда Блэкмена из "Шеффилд Юнайтед". Другое дело, что зимний рынок не особенно богат на предложения. Хотели сделать и ряд других приобретений, но по разным причинам не вышло. Например, приглашали М'Вила, но он выбрал "Рубин".

- Бывший игрок "Анжи" Самба усилил вашего прямого конкурента "КПР". Причем в качестве основной причины перехода озвучивалось нежелание футболиста играть в России. Как оцените этот трансфер?

- Россия здесь не при чем, на мой взгляд. Если футболист хочет адаптироваться в клубе и стране, он учит язык, привозит семью и так далее. Самба, как и большинство легионеров, приехал в РФПЛ за деньгами. Не прижился, не смог или не захотел стать своим и при первой возможности вернулся в более удобные для него условия. В зарплате он вряд ли потерял, однако с учетом турнирного положения "КПР" Самба придется погрузиться в психологическую обстановку, отличную от "Анжи". Бороться за выживание и за чемпионство – разные виды деятельности.




/newseuro/62696-.html
rss
Карта