Кенни Далглиш: всегда хочется играть в Лиге чемпионов или Лиге Европы

Легенда "Ливерпуля" Кенни Далглиш, ныне входящий в состав совета директоров клуба, уверен, что команда сможет бороться за чемпионский титул до конца сезона. 

– В последнем туре внимание многих было приковано к матчу "Манчестер Юнайтед" – "Арсенал" (1:0). Это была большая победа для "МЮ" и его нового тренера Дэвида Мойеса, потому что команда вернулась в чемпионскую гонку. Остановив "Арсенал", он вернул в розыгрыш титула и другие команды, которые опасались, что уже выпали из борьбы. Но более всего ситуация на руку "Ливерпулю" и "Саутгемптону". Обе эти команды пока удивляют больше других, и они играют с наибольшей раскрепощенностью, выглядят свежими.

Их преимущество еще в том, что не нужно участвовать в еврокубках. Конечно, всегда хочется играть в Лиге чемпионов или Лиге Европы, но иногда можно воспользоваться и своим отсутствием в этих турнирах. Впереди еще большая дистанция, но не за горами тот момент, когда придется воспринимать всерьез амбиции "Ливерпуля" и "Саутгемптона". Никто не считал ведь до старта сезона эти команды реальными претендентами на место в первой четверке. Они смогут добиться успеха, если в январе подпишут еще игроков. Знаем, что все будут укрепляться: и "МЮ", и "Манчестер Сити", и "Арсенал", и "Челси". Так что если финансы позволят, этим двум клубам тоже нужно так поступить. Сделав это, они могут добиться многого.




/newseuro/70949-.html
rss
Карта