Андрей Канчельскис: наверняка Черчесов сам не знает, как ему поступить

Экс-полузащитник "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис выразил мнение, что нынешнему наставнику "Амкара" Станиславу Черчесову не стоит покидать пермский клуб до конца сезона ради работы в "Спартаке":

– Наверняка Черчесов сам не знает, как ему поступить. Сейчас "Амкар" хорошо выступает и борется за попадание в зону еврокубков. Но "Спартак" – это клуб другого уровня, флагман российского футбола. Он тренировал красно-белых и лучше знает, что в сложившейся ситуации делать.

– Считаете вы правильным уход посреди сезона в другой клуб?

– Думаю, что возможна договоренность, при которой Черчесов примет команду в конце сезона и будет готовить красно-белых на следующий год. А до завершения чемпионата останется в Перми. По идее, так и должно быть. Но всегда есть человеческий фактор, который не стоит сбрасывать со счетов.

– В вашей тренерской карьере были подобные предложения?

– У меня таковых не было. Но считаю, что надо доработать с командой, которую ты взял и ведешь в чемпионате, до логического завершения. Это будет по-человечески, так правильно. Тот же Гвардьола поступил именно так, когда получил предложение от "Баварии". Он довел "Барселону" до финиша и принял руководство новой команды с межсезонья. В целом сейчас мы можем много советовать Черчесову, но он сам прекрасно понимает ответственность выбора.




/newseuro/74203-.html
rss
Карта