Маркевич не видит перспективной украинской молодежи

покупка недвижимости Новости Европейского футбола сегодня, 31-07-2014 19:07

Главная проблема современного украинского футбола – это небольшое количество украинских игроков высокого класса

Об этом в интервью газете «Спорт-Экспресс» заявил главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич, комментируя упреки в свой адрес за почти полное отсутствие украинцев в составе команды.

По словам тренера, его обвиняют «даже в отсутствии патриотизма и национальной гордости». «И это меня, украинца... Главная проблема современного футбола у нас в стране - украинские игроки. Их мало, а те, что есть и нужного класса, на контрактах у Ахметова и Суркиса», - добавил он.

«Два умных, предприимчивых человека, они просто скупили молодых, которых теперь раздают по арендам, на годы вперед решив в своих клубах кадровый вопрос. Правда, кадров все равно не хватает. По сборной это видно, а в клубах картина еще печальнее. Если ты на что-то претендуешь, то игроков-украинцев нужного класса и хорошего возраста тебе никто не отдаст. Пути тут два: списанных ветеранов реанимировать либо своих футболистов растить», - добавил Маркевич, которого сейчас интересует http://realteks52.ru/ за рубежом, ведь в Украину сейчас влаживать небезопасно.

На вопрос, почему же в «Металлисте» своих игроков не растят, наставник ответил: «Я как раз ращу! У меня есть во Львове школа своя, там дети занимаются и тренеры работают. Может, подготовим кого-то и для сборной».

«Другой вопрос, отчего школы и старые центры порушились?! Киевское «Динамо» в свое время половину состава в «Закарпатье» находило. Так теперь там ни полей, ни тренеров - одни воспоминания о былом. Может, поэтому теперь серб Девич и играет в сборной?! И потом, если он девять лет в нашей стране живет и хочет играть за Украину, то почему нет? Другому сербу Дышленковичу паспорт делали в донецком «Металлурге», а Эдмар женат на украинке, в стране больше десяти лет уже играет. Вот и вся история с нашими паспортами для тех, кто родился не в Украине», - сказал он.




/newseuro/75656-markevich-ne-vidit-perspektivnoy-ukrainskoy-molodezhi.html
rss
Карта