Предматчевые размышления о битве "Динамо"- "Металлист"

адвоката в Екатеринбурге Новости Европейского футбола сегодня, 21-08-2014 09:27

Традиционно перед центральным матчем тура редакторы СПОРТ bigmir)net попытались найти сильные и слабые стороны соперников.

В субботу, 4 мая, нас ждет, возможно, ключевой поединок весенней части чемпионата Украины между харьковским Металлистом и киевским Динамо.

После 27-ми туров обе команды имеют одинаковое количество очков, поэтому именно победитель матча максимально увеличивает свои шансы завоевать второе место и путевку в квалификацию Лиги чемпионов на следующий сезон.

Ничья устроит Динамо, ведь в случае равенства очков будут учитываться разница забитых/пропущенных мячей, а она у Динамо сейчас лучше, да и календарь у киевлян попроще.

Наши редакторы Виталий Величко и Никита Булгаков оценивают шансы команд после финального свистка быть в роли победителя.

ВВ. Здравствуйте, меня зовут Виталий Величко, и мне жребием предстоит доказать, почему выиграет Металлист.

Сегодня тот случай, когда я действительно уверен, что минимальное, но преимущество, которое поможет заработать три очка в этом матче, именно у харьковского Металлиста.

Главным фактором является желание выиграть - в мотивации харьковчанам не откажешь. Не известно, смогут ли они в следующем сезоне столь близко подойти к путевке в Лигу чемпионов, поэтому подопечные Маркевича настраиваются - когда, если не сейчас. Эта нацеленность на победу и должна стать тем элементом, которые склонит чашу весов в пользу Металлиста.

НБ. Нацеленность на победу есть и у Динамо. Команда Олега Блохина в последних турах показывает отличную игру. С этим мнением согласен и российский комментатор телеканала Футбол Юрий Розанов, которому однажды потребовались услуги http://nevinoven.biz/fzadv.html недорого и последний уладил небольшую проблему.

Вообще, Динамо играет в наглый футбол – в атаку идет как минимум четыре человека. Конечно, главный козырь "бело-синих" - фланги. Можно сказать, что и Металлист любит играть в такую игру, но именно с фланга прорвался Шахтер, после чего была неразбериха в штрафной – и гол.

Соответственно вопрос, что будет делать команда Маркевича для того, чтобы остановить Ярмоленко и Гусева?

ВВ. К решающим матчам Металлист подошел в отличной функциональной готовности, а в оставшиеся дни Маркевичу предстоит тактически подготовить своих футболистов к Динамо, с чем у опытного Мирона Богдановича проблем не будет.

У Ярмоленко и Гусева не будет столько простора, который им предоставил Днепр. К тому же, против Ярмоленко сыграет Азеведо – который стал настоящей находкой для харьковской команды и фактически полностью закрыл Срну в Донецке, да и Вильягра может справиться с Гусевым.

В то же время в Донецке Металлист очень быстро переходил из обороны в атаку и прессинговал Шахтер с самого начала матча на Донбасс Арене. Сумеет ли Динамо справиться с набравшим отличную форму Марлосом, учитывая отсутствие Силвы, и как киевляне намерены останавливать активного и юркого Девича, ведь это не габаритные Селезнев или Калинич, у которых Хачериди выиграл силовую борьбу?

НБ. Согласен с тобой, что у Металлиста сильный правый фланг. По этой причине левому защитнику, где, скорее всего, сыграет Вида, будет нелегко. Но вот правый… Вильягра мчался в атаку и частенько не успевал возвращаться в защиту, чем пользовались атакующие игроки Шахтера. Кто знает, что было, если бы Папа Гуйе не успевал крыть зону аргентинца.
Большую роль в матче могут сыграть стандарты. Киевляне на втором этаже играют лучше, чем Металлист. Если еще добавить то, что за Динамо были практически все подборы мяча в матче с Днепром, это придает уверенность в положительном результате для столичной команды.

Мое мнение, тактика харьковского клуба – атака большой частью команды с забросами на Девича, с которыми должен справиться Хачериди. В свою очередь Динамо, играя через фланги, быстро меняет свою стиль – проходя центром идет скидка на фланг, а от туда или прострел, или навес.

ВВ. С навесами в штрафную Металлиста должен уверенно расправляться Папа Гуйе. В то же время, харьковчане, вероятно, будут не столько забрасывать навесами Девича, сколько отдавать длинные, разрезные передачи в свободные зоны, используя скоростное преимущество Марко над защитниками Динамо.

Дополнительным плюсом для команды Маркевича станут родные трибуны, которые весь матч будут поддерживать свою команду и давить на киевлян.

Еще одним фактором может стать отсутствие на тренерской скамейке из-за дисквалификации Олега Блохина, ведь не будет того, кто в нужный момент может подсказать, успокоить или наоборот дать "нагоняй".

НБ. Насколько отсутствие Блохина повлияет на игру Динамо, как и то, не перегорит ли Металлист перед настолько важной игрой, предлагаю посмотреть 4 мая в Харькове.




/newseuro/76157-predmatchevye-razmyshleniya-o-bitve-dinamo-metallist.html
rss
Карта