"Валенсия" упустила шанс подняться на 4 строчку

идеи вашего дома Новости Европейского футбола сегодня, 21-01-2015 11:31

Левантийцы не сумели выйти на четвертое место в Примере, стало известно Ukrday.com.

Это был великолепный поединок! Почти весь матч команды атаковали, мяч редко задерживался в центре поля. По очереди соперники перехватывали инициативу: с первых минут увеличил темп Атлетик, затем левантийцы потушили игру соперника, а в дебюте второго тайма Летучие мыши создали несколько опасных атак. Хозяевам также удалось выровнять игру в середине второй половины – этому способствовали замены. Оба тренера приберегли своих джокеров на второй тайм. У Бьелсы замена сработала, а вот у Вальверде нет. Именно выход Муниаина стал переломным в поединке, что позволило баскам живее действовать в нападении. А вот Солдадо разочаровал. Вальверде тоже делал ставку на форварда, а также поберег Жонаса, которые отдали много сил в матче против ПСЖ. Но Роберто не реализовал множество моментов в концовке, его удары с 10-15 метров пролетали или выше ворот, или возле них. Жонасу же удалось усилить игру - один из его прострелов вышел опасным, да только никому не удалось нормально замкнуть передачу бразильца.

Да, именно во второй половине и решился исход встречи. Хотя и в первом тайме команды были активными и часто напрягали защиту соперника. Атлетик больше использовал взрывные фланговые атаки, Летучие мыши, в свою очерель, старались успокоить игру и больше разыгрывали мяч, выискивая удобный момент для удара.

У левантийцев часто ошибался Сиссоко, который позволил Ираоле исполнить опасный прострел на Адуриса, но форвард плохо пробил. Также можно вспомнить и хороший выстрел Ибаи Гомеса в перекладину.

У Валенсии же без Солдадо на острие действовал Вальдес, который не очень комфортно чувствовал себя в этой роли. У парагвайца было немного моментов, поэтому активными действиями нападающий не запомнился.

А вот во второй половине Летучие мыши активизировались. Рефери не назначил пенальти за игру рукой у Маркоса, также Ираисос взял опасные удары Фегули и Пьятти, последний кстати недавно говорил, что http://www.m-e-t-r.ru/ гораздо проще воплощать в жизнь с профессионалами.

Атлетик выровнял игру в середине второго тайма, и теперь пошла игра на встречных курсах. Муниаин старался выискивать момент, чтобы включить скорость и однажды у него это получилось, да только удар вышел у полузащитника слабым.

И все же ему удалось стать героем матча – Икер отлично пробил в верхний угол ворот после затяжной атаки басков.

Валенсия сразу же увеличила обороты, тогда как Бьелса сидел на корточках и надеялся, что его подопечные смогут удержать нужный счет. У Валенсии много моментов было у Солдадо, который просто промахивался с убойных позиций.

А в добавленное время хозяева уже перевели игру на чужую половину поля и долго держали мяч, сумев удержать победу.

Атлетик - Валенсия 1:0

Гол: Муниаин, 79

Атлетик:Ираисос, Ираола, Экиса, Лапорте, Ауртенече (Муниаин, 59), Сан Хосе, Итурраспе, Сусаета, Де Маркос, Ибаи Гомес (Льоренте, 76), Адурис (Токеро, 85)

Валенсия: Гуаита, Баррахан, Виктор Руис (Албелда, 29), Матье, Сиссоко, Банега (Жонас, 80), Тино Коста, Фегули, Парехо, Пьятти, Вальдес (Солдадо, 64) Предупреждения: Итурраспе – Матье, Албелда, Парехо, Фегули