5-й тур неплохо пополнил казну ФФУ

самогонный аппарат Новости Европейского футбола сегодня, 20-01-2015 12:40

Блохин оштрафован на 5 000, «Шахтер» — на 50 000, «Динамо» — на 125 000

 

Что-то невероятное произошло после окончания матча пятого тура "Динамо" - "Черноморец". Как сообщает портал chitay.net Решение Контрольно-дисциплинарного комитета - Федерация футбола Украины таково: Эдмар дисквалифицирован на три игры, Блохин, ФК "Динамо" и ФК "Шахтер" оштрафованы на приличные суммы. Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины (ФФУ) выписал серьезные штрафы по итогам последних туров активного чемпионата. После благополучного окончания матча пятого тура Футбольной команды "Динамо" - "Черноморец" главный тренер киевлян Олег Владимирович Блохин нарушил требования пункта девятой статьи 15 Регламента соревнований ПЛ касательно обязательного рукопожатия главных тренеров команд. По итогу, как и стоило ожидать, Блохин оштрафован на пять тысяч гривен. Кстати, за такие деньги можно купить http://greenalco.ru и изготавливать дома разнообразный алкоголь. Отметим, что весной этого года за такую же погрешность был наказан главный тренер мариупольского «Ильичёвца» - также на пять тысяч гривен.

 

После игры на пресс-конференции Олег Блохин вкратце извинился перед фанатами и болельщиками и даже не стал отвечать на вопросы журналистов.

Футбольный клуб "Шахтер" же, за массовое использование горючей пиротехники болельщиками, во время матча против ФК "Динамо" оштрафован на пятьдесят тысяч гривен! Сжигание пиротехники для получения определённого сигнала или эффекта получилось веселым, но превзошло ожидания футбольных фанатов! Футбольный клуб "Динамо" за аналогичное нарушение со стороны фанатов, а также за сломанные сиденья и табло, что в общем то не является редкостью, оштрафовано на сто тысяч гривен. Также киевляне в срочном порядке оштрафованы на сумму в двадцать пять тысяч гривен за скандирование болельщиками нецензурных бранных выражений и выбегание на спортивные беговые дорожки во время всего матча против Футбольного клуба "Черноморца".


Как известно, полузащитник Эдмар Галовский Де Ласерда — бразильский футболист, дисквалифицирован на три матча за опасную игру в матче "Металлист" - "Волынь".

 

Напомним, что ФК "Динамо" на своем поле уступило Черноморцу со счетом 1:2. Из-за этого опустилось на восьмое место в турнирной таблице.




/newseuro/79329-5-y-tur-neploho-popolnil-kaznu-ffu.html
rss
Карта