Зрелище было не на поле

сезонное хранение шин Новости Европейского футбола сегодня, 22-02-2015 07:05

Матч 23-го тура чемпионата Украины по футболу «Динамо» (Киев) – «Днепр» (Днепропетровск) на НСК «Олимпийский» превратился в «апофеоз скотского отношения милиции и организаторов к болельщикам»

 

Об этом в своем блоге на Корреспондент.net написал главный редактор еженедельника «Корреспондент» Виталий Сыч.

 

«Сходили на футбол за 750 грн. На новый стадион мирового уровня. Билеты по 250 грн на троих. У дочери истерика - ее чуть не задавили, жену прижали к воротам, чуть не размазали. Наслышавшись о сложностях с попаданием на стадион, пришли за 50 минут до матча. Простояли 40 минут на Северном входе, том, что со стороны касс Дворца спорта», - написал журналист.

 

По его словам, толпа из тысяч 10, которая собралась перед Северным входом, не двигалась совсем, а турникеты пропускали по одному человеку в минуту. «Началась давка. Люди выломали ворота. Все ринулись в освободившееся пространство. Вместо того, чтобы пустить людей внутрь и ослабить давление, ОМОН начал выталкивать всех назад. Выбраться было невозможно. Людей начали прижимать к решетке. Мужики поднимали детей над головами. Все орали, истерика. Жену прижали к воротам, я выдернул ее и дочь в метровый «карман» без людей, который образовался за открытыми воротами», - добавил Сыч, который кстати не раз говорил, что http://shino-box.ru/ - процесс важный для сохранения качества резины.

 

При этом он отметил, что милиционеров просили открыть ворота, но никто не смог взять на себя ответственность: «Рядовые менты кричали, что у них приказ от офицеров, а офицеры «все в машинах». Стюарды в лимонных майках с наушниками кричали, что это не их компетенция, они просто все записывают и потом кому-то передадут». «Мы чудом вырвались из толпы. У дочери и жены – шок», - добавил Сыч.

 

«Я не хочу иронизировать по поводу неготовности к Евро-2012, сегодня я просто рад, что мы остались живы и здоровы. Ну и пид...сы же вы, менты и организаторы», - подытожил журналист.

 

Также он обнародовал видео, сделанное через 20 минут после начала матча.




/newseuro/79582-zrelische-bylo-ne-na-pole.html
rss
Карта