Жоау Моутинью: вся команда чувствует себя хорошо

Полузащитник сборной Португалии Жоау Моутинью отметил отличное самочувствие команды накануне четвертьфинала чемпионата Европы со сборной Чехии:

- Как в команде относятся к тому, что вокруг столько разговоров только о Кришитиану Роналду? Иногда создается впечатление, что он один в команде, все это не задевает?

- Совершенно не удивительно, что люди хотят обсуждать лучшего игрока в мире. Для меня это естественно. При этом важно, что он является частью команды и его цель помогать сборной добиваться успеха, как и все остальных игроков. Он наш лидер, и делает все возможное для положительного результата.

- Петр Чех назвал Криштиану Роналду форвардом без слабых мест. Но все мы понимаем, что идеальных людей нет, в связи с этим может расскажете нам о его слабых сторонах?

- Он полностью сбалансированный футболист, и я не могу назвать никаких слабых мест. Игра ногами, головой, великолепная скорость - все при нем. Роналду - великий игрок, который готов отдавать весь свой талант на благо команды. И мы очень счастливы, что он играет за нас.

- Как оцените физическое состояние команды? Все-таки в последнее время пришлось серьезно потрудиться.

- Вся команда чувствует себя хорошо. У нас было достаточно времени на восстановление, которым мы старались распорядиться максимально полезно, чтобы подойти к четвертьфиналу в отличном состоянии. Мы стремимся только к победам, и этому все подчинено.




/newseuro12/54447-.html
rss
Карта