Димитрис Салпигидис: с первой же минуты верил, что мы победим

Форвард сборной Греции Димитрис Салпигидис поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинала:

- Верили ли вы по-настоящему до матча, что обыграете Россию? И в какой момент эта вера пришла?

- Играя на таком большом турнире, как чемпионат Европы, находясь перед глазами болельщиков из Греции и всей Европы, ты попросту не думаешь, что можешь проиграть. По крайней мере, в менталитете греков такого нет, никто заранее с поражением не мирится. Все равно все решается на футбольном поле. Поэтому я с первой же минуты верил, что мы победим. И мы сделали это, выйдя в следующий раунд.

- Победа над Россией сильно подняла вашу уверенность в себе?

- Ни малейших сомнений. Для нас эта победа была очень важна - и потому, что только она выводила Грецию из группы, и потому, что теперь мы чувствуем себя гораздо увереннее, чем прежде. Психологически мы теперь стали намного устойчивее.

- Потеря Карагуниса может сыграть для вас роковую роль в четвертьфинале?

- Кара - чрезвычайно важный для команды игрок, ее капитан. Конечно, плохо, что его не будет. Но остальные 20 игроков, готовящиеся к матчу (двое - защитник Авраам Пападопулос и вратарь Халкиас - травмированы. - Прим. И. Р.), готовы сыграть в том числе и за Карагуниса. Мы носим футболки греческой сборной, и это - самое главное.

- Выйдя в четвертьфинал, вы свою задачу на чемпионате выполнили?

- Мы стали одной из восьми лучших команд Европы. У нас была очень тяжелая группа, и мы рады, что вышли из нее. Но все мы хотим идти дальше. У нас в раздевалке два десятка бойцов, которые готовы к борьбе за каждый сантиметр поля, кто бы ни был нашим соперником. И каждый человек, кто попал в эту команду, испытывает огромное чувство гордости, что носит ее футболку.




/newseuro12/54448-.html
rss
Карта