Луи ван Галь: "Интер" выиграл по праву

Главный тренер "Баварии" Луи ван Галь после поражения от итальянского "Интера" (0:2) в финале Лиги чемпионов поделился впечатлениями от игры:

 

- Я не удивлен тем, как складывался матч. Я удивлен тем, что мы проиграли. Мы знали, что соперник будет играть именно так. Мы знали, что они будут организованно играть в обороне, знали, что Диего Милито и Уэсли Снейдер могут решить исход встречи, и именно так и случилось. Мы создавали меньше моментов, чем обычно. У нас были шансы, однако если ты не забиваешь, то проигрываешь. Момент Мюллера во втором тайме мог пустить игру в другое русло.

Я пожал руки всем, и для меня этого достаточно, это значит, что я горд своей командой. Чтобы успешно сыграть против такого клуба, как "Интер", надо продемонстрировать свою лучшую форму, но сегодня мы этого не сделали. Атаковать сложнее, чем защищаться, а нам приходилось атаковать в ограниченном пространстве. Многие немецкие клубы делают так же, но "Интер" еще лучше играет в этом стиле и располагает игроками, которые могут решить исход встречи. Все дело в выборе стиля, и мы выбрали очень трудный путь.

Моуринью поздравил меня, и, возможно, он прав, но я испытываю противоположные чувства. Я думаю, что "Интер" выиграл по праву, но в какой-то мере легче выигрывать, показывая такой стиль.

После поражения всегда легко сказать, что нам не хватало Франка Рибери. Но мы играли без него и против "Лиона", и против "Ювентуса", и еще половину сезона. Если играешь в таком ключе, как мы, то нужны игроки-созидатели, и Рибери именно таков.

Моуринью сказал немецкому телевидению, что мы выиграли чемпионат и кубок, и что это - шедевр, а Лига чемпионов - это бонус. Конечно, для такой победы нужна удача. На самом деле, разница между командами небольшая.




/newseurocup/10198-.html
rss
Карта