Гончаренко: в Киев едем за победой, хотя в принципе устроит и ничья

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко поделился ожиданиями от матча Лиги Европы с киевским "Динамо":

- В Киев едем за победой, хотя в принципе устроит и ничья. Откуда такая уверенность? Во-первых, я знаю, что у меня квалифицированная команда. А во-вторых, у моих подопечных уже приличный опыт в еврокубках. Нас уже ничем не удивишь и не испугаешь. 

- Перед БАТЭ стоит конкретная цель в групповом турнире ЛЕ?

- Да, мы планируем выйти в следующий раунд турнира. Уверен, и "Динамо", и АЗ, и "Шериф" ставят перед собой аналогичную задачу. Но нашей команде действительно пора уже добиваться большего на евроарене. 

- У "Динамо" сейчас много травмированных. Полагаете, что кадровые потери киевлян в чем-то вам помогут?

- Ну, отсутствие Шевченко для нас - однозначно хорошая новость. Андрей - лидер "Динамо", боец и просто большой мастер. Не уверен, что без него динамовцы станут намного слабее, но у меня одной проблемой уже меньше (смеется).

- А в целом как оцениваете сегодняшнее "Динамо"?

- Киевляне планировали играть в Лиге чемпионов, поэтому укомплектована команда очень солидно. В одной только линии атаки у "Динамо" около десяти классных исполнителей. 

- Планируете уделить кому-то из динамовцев на поле особенное внимание?

- Нет, ни с кем персонально играть не будем. А то, как бывает - "прихватим" одних, а "выстрелят" другие. Вообще же я предпочитаю сам диктовать условия, нежели подстраивать свою команду под соперника.




/newseurocup/15110-.html
rss
Карта