Леонид Слуцкий: команда у нас закаленная, ее не сломаешь

Главный тренер московских "армейцев" Леонид Слуцкий рассказал про матч с "Локомотивом":

- В воскресенье ЦСКА уступил "Локомотиву". По вашим ощущениям, армейцы уже отошли после этой неудачи?

- Умение быстро переживать поражения - одна из составляющих нашей профессии. Команда у нас закаленная, ее не сломаешь. Хотя тренеру в этом плане сложнее, чем футболистам. Неудача, не стану скрывать, получилась очень болезненной.

- Что же все-таки произошло с армейцами в Черкизово?

- Нам элементарно не хватило свежести. После выступления за национальные сборные игроки вернулись в различном эмоциональном и функциональном состоянии. Я читал интервью главного тренера "Барселоны" Хосепа Гвардьолы, который после субботнего поражения от "Эркулеса" признался, что не узнал свою команду. Футболисты разъезжались по сборным, а вернулись вымотанными. Нечто похожее произошло с нами. Из тех, кто вышел в основном составе на игру с "Локомотивом", только Вагнер Лав все эти дни готовился в Ватутинках.

- Но вы же могли предвидеть, что такая проблема возникнет.

- Конечно. Другое дело, что за пару дней серьезно исправить ситуацию очень сложно. Разумеется, мы старались это сделать.

- Та же "Барселона" уже в следующем матче выдала суперфутбол, не оставив камня на камне от "Панатинаикоса" в групповом турнире Лиги чемпионов.

- Очень надеюсь, что ЦСКА в Лозанне тоже сыграет удачно.

- Что скажете о сопернике?

- Мы внимательно изучили "Лозанну". Могу сказать, что это квалифицированная команда, которая проповедует комбинационный футбол. Старается, что называется, двигать мяч, умеет развивать комбинационные атаки. Из игроков можно выделить очень интересную пару форвардов, а также Селестини и Морацци, уверенно действующих в средней линии. Даже если у швейцарцев что-то не клеится, они стараются выдерживать свой стиль. Это говорит о том, что команда уверена в себе. Еще можно сказать, что «Лозанну» отличает сплав опыта и молодости. Тому же Селестини 35 лет, а среди его партнеров есть футболисты 1989-1991 годов рождения.

- Стартовый матч группового турнира можно назвать особенным?

- Нам, конечно, хочется сыграть хорошо и создать определенный задел. Тем более, выступать мы будем после неудачной игры.




/newseurocup/15191-.html
rss
Карта