Анатолий Бышовец: "Зенит" поверхностно оценил силы соперника

Известный футбольный специалист Анатолий Бышовец прокомментировал матч Лиги Европы "Янг Бойз" – "Зенит" (2:1).

- "Зенит" чисто психологически не был готов к игре. Команда поверхностно оценила силы соперника, который удачно играл и с "Тоттенхэмом", и с "Фенербахче" в квалификации Лиги чемпионов. Информации об этом клубе было достаточно, чтобы трезво оценить его возможности.

На второй тайм "Зенит" вышел с мыслью о том, что соперник и результат соответствует целям команды. Преимущество, которое было по итогам первого тайма, влияло на концентрацию игроков. Все было бы ничего, если бы не пропущенный мяч на последних минутах, который и стал результатом отношения к сопернику. Есть истина, что инициативу легко отдать и практически невозможно вернуть.

Для победы по сумме двух матчей "Зениту" необходимо сделать определенные выводы о качестве игры и отношении к ней футболистов. Плохие действия футболистов – это в том числе и следствие плохой дисциплины. А за что необходимо подвергать экзекуции.