Егор Титов: согласен на результативную ничью в Португалии - 1:1, 2:2

Бывший капитан "Спартака" Егор Титов поделился своим мнением о предстоящем противостоянии московского клуба с португальским "Порту" в рамках четвертьфинала Лиги Европы.

- Я не согласен, что "Порту" - фаворит Лиги Европы. К фаворитам можно отнести и киевское "Динамо", в 1/8 финала обыгравшее "Манчестер Сити", и "Вильярреал", и тот же "Спартак". А может выстрелить и "Твенте". Для меня нидерландцы – главное открытие европейского сезона.

Дело в том, что Лига Европы – такой турнир, что как таковых грандов в нём, по сути, нет. Это соревнование равных команд, и кто победит, судить не берусь. А тем более не стал бы так категорично говорить о том, что "Порту" – фаворит.

Я бы, наверное, согласился на результативную ничью в Португалии – 1:1, 2:2. Но обязательно надо забить: 0:0 – такой счёт, который не позволит чувствовать себя спокойно в домашнем матче. Потому что при таком раскладе в любом случае нужно будет забивать на гол больше "Порту".

Конечно, бросаться с шашками наголо на "Порту" не стоит. Всё-таки надо уделить больше внимания обороне. Последние матчи красно-белых показали, что "Спартак" пока не готов все 90 минут проводить в атаке. Поэтому надо предельно аккуратно сыграть сзади и попробовать поймать соперника на контратаке. Тем более что есть такой футболист, как Макгиди: быстрый, резкий, в общем, мастер с большой буквы.