Рэзван Рац: думаю, что "Зенит" будет себя чувствовать более уверенно

Защитник "Шахтера" Рэзван Рац в преддверии матча с "Зенитом", который состоится во вторник, отметил необходимость набирать три очка в Санкт-Петербурге:

- Я думаю, что "Зенит" будет себя чувствовать более уверенно. Все-таки они играют дома. Возможно, для нас это плюс, посмотрим. Ведь мы тоже были такими же уверенными в игре с АПОЭЛом, но получилось не так, как мы думали. Будем стараться выиграть, потому что нам нужны три очка.

- После матча с "Зенитом" многие игроки "Шахтера" говорили, что не ожидали от соперника столь мощной игры. Определенные выводы после того поединка уже сделаны?

- Однозначно. "Зенит" - хорошая, сильная команда с классными и техничными игроками. Они хорошо подготовлены физически, и я думаю, что нам нужно бегать еще больше, чем они, больше стараться. И следует аккуратнее обороняться - как можно четче.

- Возможно, в состав "Зенита" уже вернется Кержаков. Это еще больше усилит соперника?


- Ну, конечно, усилит! Кержаков - один из лидеров "Зенита", а может, и ведущий футболист. Для них это плюс.

- С ним придется играть не так, как с Бухаровым, ведь это нападающие разного плана.

- Но и Бухаров хорошо провел матч в Донецке! Не знаю, как будет после травмы играть Кержаков, и будет ли вообще, но уровень его игры высок. С ним нужно действовать предельно аккуратно, но при этом очень плотно.




/newseurocup/42551-.html
rss
Карта