Игнашевич: французы почувствовали уверенность и взяли игру под свой контроль

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич отметил закономерность поражения в матче с "Лиллем" (0:2):

- Во-первых, как ваше здоровье?

- С утра еду на обследование, а там посмотрим. Но не думаю, что может быть что-то серьезное - это же голеностоп. В конце первого тайма подвернул ногу, и после перерыва боль только стала усиливаться. В определенный момент стало больно ускоряться, и я понял, что больше команде не помощник.

- Как вам матч?

- Очень похож на тот, что мы провели во Франции. "Лилль" и тогда, и сейчас очень активно провел первый тайм. Вчера первые минут 10 шла борьба за инициативу, и, к сожалению, мы ее проиграли. Французы почувствовали уверенность и взяли игру под свой контроль.

- Учитывая большие кадровые проблемы, в чем был шанс ЦСКА в этом матче? С какой задачей вы выходили на игру?

- Задача-минимум - не проиграть. Задача-максимум - выиграть. Ведь победа значительно повышала наши шансы на выход в плей-офф. В начале матча у обеих команд было много брака в передачах - "Лилль" решил эту проблему раньше. Если бы мы наладили контроль мяча, было бы проще. Когда команда не может выйти в позиционную атаку, сразу возрастает нагрузка на оборону. И если ситуация не меняется, наличие голевых моментов у наших ворот - вопрос времени. Только после второго гола французы ослабили хватку и стали позволять нам создавать какие-то моменты.

- Против вас играл Эден Азар - как считается, один из самых одаренных футболистов планеты.

- Быстрый и техничный игрок, который умело разгоняет атаки. Было видно, что партнеры постоянно ищут его, да и он сам предлагает себя постоянно. Все защитники и полузащитники при развитии атаки ищут его глазами. Зенитовец Данни играет в похожем стиле.




/newseurocup/43733-.html
rss
Карта