Лучано Спаллетти: мы ни на секунду не потеряли баланс

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после матча с АПОЭЛ (0:0) отметил отличную игру своей команды:

- В последнее время анализ наших игр получается очень похожим. Команда в целом провела хороший матч против сильного соперника. Нам не удается использовать те моменты, которые создаем большим трудом. Иногда это происходит от слишком большого желания. Мы играем на высокой скорости, быстро принимаем решения, возможно, поэтому в решающие моменты нам не хватает хладнокровия. Сегодня мы ни на секунду не потеряли баланс между атакой и обороной, практически ничего не позволив создать сопернику. Не забывайте, что до этого матча АПОЭЛ забивал в каждом матче, а сегодня игроки гостей нанесли только один удар по воротам за всю встречу. Могу сказать своим ребятам: "Молодцы".

- Как вы можете прокомментировать сегодняшнее поведение болельщиков?

- Когда поле затянуло дымом в первый раз, я посчитал, что болельщики что-то не рассчитали - количество пиротехники, направление ветра, и это произошло непреднамеренно. Надеялся, что они поняли, что допустили ошибку. Я был очень удивлен, когда это вновь произошло во втором тайме. Всегда говорил, что когда наши болельщики с нами, мы сильнее. Но если вместо того, чтобы вместе противостоять сопернику, мы создаем друг другу проблемы, это неприемлемо. Нельзя об этом молчать. Сегодня было холодно, и во время вынужденной паузы мышцы у футболистов остыли, после чего было сложно войти в игру, не говоря уже о том, что это чревато травмами.

Судья совершенно справедливо принял решение увести команды с поля, чтобы футболисты находились в тепле и у них не слезились глаза от дыма. Самое плохое в этой истории то, что такое поведение болельщиков влияет на действия арбитра, который может начать хуже относиться к команде, болельщики которой срывают матч. Желание болельщиков развлекаться, праздновать что-то на трибунах могут только приветствоваться, но если это идет на пользу команде.

- Почему вы выпустили Лазовича только на последние пять минут?

- Команда играла хорошо, создавала моменты, я надеялся, что и в таком составе мы сможем добиться результата. Возможно, Лазовича и стоило выпустить пораньше.




/newseurocup/43747-.html
rss
Карта