Иван Йованович: для нас это - фантастический результат

Главный тренер АПОЭЛ Иван Йованович после матча с "Зенитом" (0:0) констатировал: киприоты добились немыслимого достижения:

- Вы ожидали от своей команды такой игры и такого результата в групповом турнире Лиги чемпионов?

- Для нас это - фантастический результат. Мы стараемся играть в атакующий футбол. Возможно, у нас маленькая команда на фоне европейских грандов, но мы команда с большим сердцем. Тем более здорово, что мы сумели выйти из группы досрочно.

- За счет чего вам удалось опередить более именитых соперников по группе - "Зенит", "Порту" и "Шахтер"?

- У моих футболистов есть огромное желание достичь чего-то серьезного. Каждую игру мы переживали в отдельности, в каждой встрече сыграли неплохо. У меня хорошая команда, с хорошими футболистами, которые в каждом матче выкладываются полностью.

- Успех АПОЭЛ говорит о том, что выравнивается средний уровень футбола в Европе и менее именитые команды подтягиваются к грандам, или это единичный случай?

- Мы представляем очень маленькую страну. Своим примером мы должны были показать, что такие маленькие команды, как наша, могут на равных бороться с именитыми, богатыми клубами. Для нас деньги не имели большого значения. Раз уж нам так повезло участвовать в групповом этапе Лиги чемпионов, мы должны были отбросить все лишние мысли и сосредоточиться на игре. Мы очень много работали и за счет этого сумели достичь результата. Действительно, наше выступление может послужить примером для других маленьких команд из не самых футбольных стран.




/newseurocup/43760-.html
rss
Карта