Денис Глушаков: если честно, то я ожидал, что сыграем хуже

Полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков после первого матча с "Атлетиком" (2:1) призвал команду не переоценивать результат:

- Вы довольны игрой в исполнении "Локомотива" сегодня?

- Если честно, то я ожидал, что сыграем хуже. Хорошо, что в итоге мы выиграли. Первый тайм нам не слишком удался - мы немного "спали" и нужно было время чтобы "раскричаться". Во второй половине действовали очень дисциплинированно, больше шли в атаку, потому как в обороне хорошо после перерыва действовали наши защитники. Мы добились результата, но пока не стоит сильно радоваться, ведь "Атлетик" очень сильно играет дома. В Бильбао нам будет тяжело.

- Не вызывало ли у вас опасение оборона потому как в центре защиты дебютировал молодой Беляев?

- Он долго выступал в первом дивизионе, а там играют настоящие мужики и по себе знаю, что это хорошая школа. Очень рад за Беляева и вообще вся оборона, где были одни россияне, сегодня сыграла хорошо, особенно после перерыва.

- Уже успели оценить по первому матчу насколько силен "Атлетик"?

- Конечно, "Атлетик" - сильная команда, ведь он чуть ли не на равных играл против "Барселоны". Тот же Роман Павлюченко мне рассказывал, что его бывший клуб "Тоттенхэм" "возили", когда он играл с "Атлетиком".

- Что думаете о вчерашней победе "Зенита" над "Бенфикой"?

- Ребята молодцы, проявили характер. Я всегда болею за российские команды, когда они выступают в еврокубках.

- Можно ли сказать, что "Локомотив" поедет на ответный матч в ранге фаворита?

- Нет, думаю, шансы пятьдесят на пятьдесят. Эта игра была первым таймом, встреча в Бильбао будет вторым. Там будут другие условия: тепло, другое поле, и, наверное, полный стадион будет поддерживать хозяев. Если бы мы не пропустили, то можно было бы говорить о том, что у нас больше шансов. Но при счете 2:1 назвать фаворита нельзя.




/newseurocup/48131-.html
rss
Карта