Мирча Луческу: у нас был большой настрой на игру с "Нордшелланном"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу подчеркнул, что команды после матчей Лиги чемпионов находятся в разном состоянии:

– Насколько велика разница между игрой чемпионата Украины и 1/16 финала Кубка страны?

– Разница только в плане психики и ментальности. Естественно, в этот период "Динамо" думает о реванше и хочет этого. Здесь они даже имеют определенное преимущество. У нас был большой настрой на игру с "Нордшелланном". Мы все же давно проводили матчи Лиги чемпионов и побеждали там. Естественно, потеряли много сил. А они имеют лишний день для восстановления. Мы компенсируем это своим состоянием и энтузиазмом, который присутствует в наших рядах после игры. А в остальном будет такой же матч "Шахтер" – "Динамо", как и в последнее время, на самом высоком уровне.

До начала игры у всех равные шансы на то, чтобы пройти дальше в Кубке Украины. Даже какой-то плюс есть в этой игре ввиду того, что в чемпионате еще можно восстановить потерянные очки, а в Кубке – уже нет. Только один матч, в котором решится, кто пройдет дальше. Для болельщиков наверняка кубковая игра будет более зрелищной. В ней никто не будет мыслить стратегически, об очках. Только о том, как победить и пройти в следующий раунд. Думаю, те, кто не придет на эту игру, потом будут об этом сожалеть. Кубковые поединки бывают намного зрелищнее, чем матчи чемпионата.

– В связи с чем отсутствует Чигринский?

– На вчерашней тренировке он опять получил травму.




/newseurocup/58407-.html
rss
Карта