Шарль Каборе: в "Кубани" играют действительно очень хорошие футболисты

Новичок "Кубани" Шарль Каборе сказал, что уже почти адаптировался в краснодарской команде:

– В "Кубань" вы перешли за две недели до возобновления чемпионата. Этого времени хватило для первоначальной адаптации?

– Все в порядке, даже не переживайте. Все идет своим чередом. Самое главное, что в "Кубани" играют действительно очень хорошие футболисты, с которыми комфортно как на тренировке, так и на поле. Чтобы почувствовать команду, полностью понять задумки тренера, мне не хватало только опыта официальных встреч за желто-зеленых. Но дебютный матч уже позади, внутренняя картинка того, чем я должен заниматься на поле, уже формируется. К тому же мы начали с победы, а это важно. Если так продолжится, процесс адаптации пойдет намного быстрее.

– Не секрет, что противостояние "Кубани" и "Динамо" – в связи с личностью нынешнего наставника бело-голубых Дана Петреску – пресса и футбольные специалисты относят к разряду принципиальных. Можете сказать, судя по настроению команды, так ли это?

– Футбольный мир тесен, и очень часто люди, работавшие в одной команде, затем встречаются по разные стороны центрального круга. Такова наша жизнь. Могу сказать о себе: для меня куда принципиальнее то, что ты доказываешь самому себе, своим партнерам и болельщикам. Намного важнее, чтобы они видели, что ты готов отдать все силы для победы, добыть ее для них. Их вера и поддержка, их уважение значат намного больше, чем мнение кого-либо из соперников.




/newseurocup/63809-.html
rss
Карта