Сироткин выступил на этапе Мировой серии Рено в Венгрии

Пилот команды ISR Сергей Сироткин финишировал третьим в первой гонке этапа Мировой серии Рено в Венгрии, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.
Россиянин, который готовится к дебюту в «Формуле-1» в составе «Заубера» в следующем году, уверенно провел субботний заезд на трассе «Хунгароринг» под Будапештом. Несмотря на сложные погодные условия, стартовав шестым, Сергей уже в первом повороте опередил Уилла Стивенса, а после столкновения Михаила Алешина с Феликсом Да Коштой оказался третьим. По ходу заезда он поднялся даже на второе место, но ближе к финишу пропустил вперед датчанина Кевина Магнуссена. Тем не менее атаки другого фаворита серии, бельгийца Стоффеля Вандоорна, Сергей успешно отражал до последних метров дистанции и в итоге поднялся на подиум. Чемпион серии 2010 года Алешин, несмотря на инцидент в начале гонки, финишировал пятым.
Увы, воскресная гонка для будущего пилота «Заубера» сложилась не так удачно – Сироткин остался лишь 12?м.

Пилот команды ISR Сергей Сироткин финишировал третьим в первой гонке этапа Мировой серии Рено в Венгрии, сообщает "Советский спорт".

Увы, воскресная гонка для будущего пилота "Заубера" сложилась не так удачно - Сироткин остался лишь 12?м.