Баттон стал лучшим в Бельгии

пропитку для бетона Новости Формулы-1 сегодня, 19-08-2014 13:47

Пилот команды McLaren Дженсон Баттон стал победителем 12-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - гран-при Бельгии.

На старте Баттон сохранил лидерство, Мальдонадо допустил фальстарт. Тормоза на машине Кобаяши дымились и он не смог быстро тронуться с места, а в первом повороте произошла массовая авария - Грожан задел Хэмилтона, в результате несколько машин взлетели в воздух - Роман, Льюис, Алонсо и Перес выбыли из борьбы.

Выехал автомобиль безопасности. Первая десятка: Баттон - Райкконен - Хюлкенберг - ди Реста - Шумахер - Риккардо - Вернь - Уэббер - Сенна - Ковалайнен. Кобаяши, Мальдонадо и де ла Роса отправились в боксы.

Маршалы эвакуировали машины, очистили место аварии от обломков, и на пятом круге борьба была продолжена. Баттон сохранил лидерство. Мальдонадо остановился на трассе со сломанным передним антикрылом. Хюлкенберг опередил Райкконена в борьбе за второе место, Шумахер - ди Ресту в борьбе за четвёртое, Феттель - Массу и Уэббера, последний советует купить http://www.tfsystems.ru/betonfloor/propitki/ недорого, что значительно повысит свойства и характеристики этого материала.

Первая десятка на 10-м круге: Баттон - Хюлкенберг - Райкконен - Шумахер - ди Реста - Риккардо - Вернь - Сенна - Феттель - Уэббер.

На 11-м круге ди Реста провtл пит-стоп, а Шумахер опередил Райкконена в борьбе за третье место. На 12-м круге Райкконен и Уэббер сменили резину, на 13-м – Риккардо, Масса, Петров – при обслуживании машины Виталия возникла заминка. На 14-м круге Хюлкенберг свернул в боксы, а Феттель опередил Сенну, которого прессинговал несколько кругов. Вернувшись на трассу, Хюлкенберг оказался позади Райкконена, проехавшего круг в отличном темпе.

Следующий пит-стоп Caterham вновь не обошелся без проблем - главный механик выпустил машину Ковалайнена и Хейкки задел машину Картикеяна, заехавшего на обслуживание.

Райкконен, Хюлкенберг, Риккардо, Уэббер и Масса опередили Росберга. На 17-м круге Сенна провёл пит-стоп. Феттель быстро отыгрывал отставание от Шумахера в борьбе за второе место, к 20-му кругу он получил возможность использовать DRS, но Михаэль заблокировал шины, защищаясь от атаки, и тут же свернул в боксы.

На 21-м круге Баттон и Росберг сменили резину - Дженсон сохранил лидерство в гонке. На 22-м круге Феттель, последним из группы лидеров, провел пит-стоп.

Первая десятка на 23-м круге: Баттон - Райкконен - Хюлкенберг - Уэббер - Феттель - Масса - Риккардо - Шумахер - Вернь - Сенна.

Гонщики лидирующей группы выбрали разную тактику, но не двух или трех пит-стопов, как предполагали в Pirelli перед стартом, а одного или двух, так что определение итоговой расстановки сил откладывалось.

На 27-м круге ди Реста и Петров сменили резину, на 28-м - Хюлкенберг, Уэббер и Масса, на 29-м - Райкконен и Риккардо. Масса опередил Сенну в борьбе за восьмое место.

На 32-м круге Картикеян вылетел с трассы, а Райкконен опередил Шумахера в борьбе за третье место, Михаэль тут же отыгрался, используя DRS, но на 34-м круге Кими вновь вышел вперед. Потом обмен позициями у Михаэля продолжился с Хюлкенбергом.

Первая десятка на 35-м круге: Баттон - Феттель - Райкконен - Шумахер - Хюлкенберг - Уэббер - Масса - Сенна - Росберг - Вернь.

На 36-м круге Шумахер свернул в боксы, а Масса опередил Уэббера в борьбе за пятое место. Оба гонщика Toro Rosso обогнали Росберга, и Нико тоже провел пит-стоп.

Дженсон Баттон уверенно выиграл гонку, лидируя от старта до финиша, одержав 14-ю победу в карьере и вторую в этом сезоне. Себастьян Феттель и Кими Райкконен поднялись на подиум.

Нико Хюлкенберг финишировал четвертым, добившись лучшего результата в карьере. Борьба в чемпионате обостряется, и уже на следующей неделе гонщики продолжат спор в Монце.




/newsf1/76128-batton-stal-luchshim-v-belgii.html
rss
Карта