Ferrari планирует переманить Райкконена

центр лечения наркомании Новости Формулы-1 сегодня, 05-03-2015 08:36

Итальянская команда Ferrari включилась в борьбу за пилота Lotus Кими Райкконена, который представлял Scuderia на протяжении трех сезонов в период с 2007 по 2009 год.

 

В настоящий момент предметный интерес к финскому гонщику, выигравшему в 2007 году чемпионский титул в составе Ferrari, проявляет Red Bull.

В австрийской команде рассматривают кандидатуру Кими Райкконена в качестве преемника австралийца Марка Уэббера, который принял решение завершить карьеру в "королевских гонках" по окончании текущего сезона. "Конюшня" Дитриха Матешица предлагает 33-летнему пилоту контракт с окладом в $15 млн плюс премии и спонсорскую поддержку команды Кими в мотокроссе.

 

Несмотря на заманчивое предложение Red Bull, Райкконен может продолжить карьеру в Ferrari. Как утверждает издание Bild, в преддверии последнего Гран-при Венгрии представители команды встретились с Райкконеном и выразили желание вернуть пилота в Scuderia. При этом отмечается, что Ferrari предложила спортсмену больше $15 млн в год.

 

В составе Ferrari финский гонщик может сменить либо Фелипе Массу, чей контракт с конюшней действует до конца чемпионата, либо Фернандо Алонсо, к которому проявляет интерес... Red Bull. Как ранее сообщал портал Kolesa.RU, в ходе этапа в Венгрии состоялась тайная встреча руководителя австрийской "конюшни" Кристиана Хорнера с агентом Фернандо Алонсо Луисом Гарсией Абада, который ищет хороший http://stop-zavisimost.com/lechenie-narkomanii/ поскольку у него проблемы с братом - он подсел на наркотики. На ней стороны обсуждали возможность подписания долгосрочного контракта с двукратным чемпионом мира.




/newsf1/79732-ferrari-planiruet-peremanit-raykkonena.html
rss
Карта