Кори Перри: мы знаем, как играть против Овечкина

Форвард "Анахайма" и сборной Канады Кори Перри в преддверии матча со сборной России заявил, что рассказал своим партнером как нужно играть против Овечкина.

- Русские обыграли канадцев в финалах двух последних чемпионатов мира. Вы разгромили команду Быкова в четвертьфинале Олимпиады. Так кто кому будет мстить?

- Это пусть Россия забивает себе голову вопросами мести. Я помню только то, что мы - чемпионы домашних Игр. И здесь не ставим цели чем-то насолить России, а хотим чемпионского титула.

- После олимпийской победы Канады над Россией вас запомнила вся наша страна. В первую очередь потому, что тройка Перри и Гецлафа с потрохами "съела" звено Овечкина.

- Я уже обучил партнеров по команде этой тактике игры против Овечкина. Ови очень силен, если его выпустить на простор и отдать шайбу. Однако, как вы увидели в Ванкувере, никто лучше канадцев не владеет навыками запереть этого суперфорварда у борта и вместо шайбы ставить на его пути по две-три клюшки. Посмотрим, как олимпийские рецепты сработают в Кельне, - приводит слова Перри "Спорт-Экспресс".




/newshockeyword/10094-.html
rss
Карта