Владимир Мышкин: обыграем канадцев - станем чемпионами мира

Олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира известный в прошлом вратарь сборной СССР Владимир Мышкин дал свой прогноз на предстоящий четвертьфинальный матч, в котором сборная России встретится с канадцами:

- Наши ребята прекрасно помнят, как канадцы начали матч на Олимпиаде, поэтому стоит предельно грамотно сыграть в обороне, прежде всего, в дебюте встречи. Было бы очень хорошо, если бы нам удалось забить быстрый гол. Первая шайба всегда придает команде еще большую уверенность. Да, наш состав намного сильнее, чем у канадцев, но я уверен, что они не сдадутся и будут играть до последних секунд.

- Судя по крупной сухой победе над финнами, наши ребята подходят к матчу с Канадой в отличной боевой готовности.

- Ту победу уже нужно забыть, тем более что начало той встречи, откровенно говоря, было не за нами. Нас спасли три штанги, а если бы финны забили - была бы совершенно другая игра. Да и в первом периоде нам тогда сильно повезло, когда шайба сама нашла клюшку Сергея Федорова. А потом, пропустив два гола за десять секунд, финны просто решили сохранить силы. Говоря о предстоящем матче, еще раз скажу, что наибольшее внимание необходимо уделить обороне, потому как канадцы атаковать умеют.

- Можете сделать прогноз на предстоящий матч?

- Счет называть не буду, скажу лишь, что если обыграем канадцев - станем чемпионами мира. Самый трудный матч в плей-офф, - это четвертьфинальный, - приводит слова Мышкина "Спорт-Экспресс".




/newshockeyword/10101-.html
rss
Карта