Евгений Малкин: надеюсь, что Кулемин сыграет в финале

Нападающий сборной России Евгений Малкин после победы над командой Германии (2:1) в полуфинале ЧМ-2010 поделился впечатлениями от игры:

 

- Понимаю, что матч получился нервным, - приводит слова Малкина "Советский спорт". - Нам было полегче, чем болельщикам. Мы все-таки на льду. Во время игры сжигаешь поменьше эмоций, чем сидя на трибуне. Я-то знаю, сам смотрел матчи со стороны. Дикая нервотрепка. Но не зря все это! Победили 2:1. Спасибо болельщикам, которые переживали за нас. Надеюсь, в финале у нас снова будет повод для радости.

- Что думаете об эпизоде с Кулеминым?

- Я был далеко и сбоку, на скамейке штрафников. Но мне показалось, что судья не поднял руку во время удара. А после этого "зажигает" пять минут, когда уже момент прошел, и человек не встал со льда. Тяжело это трактовать как верное удаление. Если сразу не поднял руку - значит, посчитал ненужным. Ну да, немец получил травму. Но мы все получаем травмы, даже в правильной силовой борьбе. Поэтому, я надеюсь, Коля Кулемин сыграет в финале и нам поможет.

- Можете сказать, что после этого забитого гола вы радовались даже сильнее, чем после финала Кубка Стэнли?

- Но вы же понимаете, какой это был нужный гол! Так тяжело он нам дался, так много мы атаковали, а шайба не шла в ворота. Конечно, я был на седьмом небе от счастья.




/newshockeyword/10193-.html
rss
Карта